Это панграмма, то есть предложение, в котором представлены (практически) все буквы русского алфавита. В вашем предложении не хватает букв «ж» и «ё». А полная фраза без купюр звучит так: «Съешь же ещё этих мягких французских булок да выпей чаю». Панграммы используются для проверки работоспособности печатающих устройств и демонстрации шрифтов, так как позволяют видеть алфавит целиком в условиях, приближенных к обычным, то есть в составе текста.
Полностью эта фраза звучит как "Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю" и применяется потому, что в ней присутствуют все буквы русского алфавита. Такие фразы называются "панграммы", и в современности применяются в основном для демонстрации шрифтов.