Манул - это кот?

Сауриил Ученик (222), закрыт 1 год назад
Появилась достаточно спорная информация, что сбивает некоторых с толку...
Кто-то говорил что это порода, что это и есть коты, а некоторые говорят что это ложь?
Определите пожалуйста
Дополнен 1 год назад
вики не кидать если что, сам в курсе кто это
Лучший ответ
Malakson_Maltrikson Мастер (1498) 1 год назад
Ману́л, также палла́сов кот (лат. Otocolobus manul) — хищное млекопитающее семейства кошачьих. Внешностью и размерами похож на домашнюю кошку, но отличается более короткими массивными туловищем и лапами, а также длинным густым мехом. Длина головы и туловища составляет от 46 до 65 см, длина хвоста — от 21 до 31 см, масса составляет 2—5 кг. Мех манула — самый пушистый и густой среди кошачьих, имеет неравномерный окрас, обычно серого цвета, а на отдельных частях тела — рыжеватого или охристого.
Malakson_MaltriksonМастер (1498) 1 год назад
(Да, это кот.)
Остальные ответы
Канибал Профи (773) 1 год назад
Это я
СауриилУченик (222) 1 год назад
манул?
КанибалПрофи (773) 1 год назад
Ага
Omnes OmnibusИскусственный Интеллект (208799) 1 год назад
Это не ты
Канибал Профи (773) Omnes Omnibus, а ты докажи
Женя Высший разум (145055) 1 год назад
Это вид. Породы есть у домашней кошки. А манул это дикое животное из семейства кошачьих