Как вести себя и обьяснить 7 летней девочке что родители в разводе?

алекс липин Гуру (2755), закрыт 15 лет назад
После развода с женой (дочке тогда было 4 года) мы все время жили в одной квартире и ребенок незнал что мы развелись. Бывшая нехотела уезжать а я нехотел уходить из своей квартиры. сейчас ей почти 8 лет, дочь меня любит до безумия, с бывшей я в нормальных дружеских отношениях. Но любой разговор о том что меня может небыть дома кокое то время у нее слезы. Когда лежал в больнице она чуть ли некаждый день плакала, и звонила мне в больницу. Но невсегда же я буду рядом сней
Дополнен 15 лет назад
Я люблю другую, но поряду причин немогу быть вместе стой которая мне дорога
Дополнен 15 лет назад
Для меня любой ребенок святое будь то моя дочь или чужой. Дети это святое)
Дополнен 15 лет назад
я выслушал оень много советов, благодарю многих мне помогло принять правильное решение, Марат ты вообще понимаешь что ты сечас советовал? ты хочешь что бы я забыл о любимом человеки ради дочери? нет я от любви неоткажусь никогда, слишком часто я делал то что ненужно мне а другим, хватит пора и о себе подумать. Надеюсь дочь поймет все правильно. А обьяснять почему развелся пока небуду, потом когда станет взрослее скажу что бы неповторила ошибок своей матери.
Дополнен 15 лет назад
Все просто мужчина не мебель в доме, и всеж надо удилять ему внимание, и думать нетолько о себе но и о нем. Вернее сказать трудно быть женой мента, но должно ж быть в семье понимание и забота. А играть в одни ворота надоедает, мне надоело через 4 года
Лучший ответ
Марго Просветленный (30081) 15 лет назад
Дети часто оказываются более понятливыми, чем кажется родителям.
Расскажите дочке всё, как есть. Думаю, она оценит Вашу честность. Возможно Вы даже чему-то научитесь у неё в данной ситуации. Между строк читается, как Вы любите её, проговаривайте с ней почаще свои чувства и мысли, не бойтесь быть непонятым.
Желаю Вам удачи и правильных поступков.
Остальные ответы
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 15 лет назад
Видимо, она хочет, чтобы ты был ее мужем. Я бы посоветовал сойтись заново, а погулять можно и на стороне, если ощущений мало.
Jeneral Laliss Мыслитель (7755) 15 лет назад
я не знаю вашей ситуации, но кажется, что иногда дети умнее нас, взрослых.
какие вам ещё сигналы из космоса нужны?
у вас единственное что есть - это ответственность перед дочерью за неё же!
подумайте - может и разводиться было не надо? всё равно ведь жизнь не развела - живёте под одной крышей, может и отношения можно создать не "разведённые" а "семейные" по новой?
Орлова Оракул (50007) 15 лет назад
что сказать ты хочешь? что папа с мамой не любят др. друга, но живут вместе?
будьте себе разведенными на здоровье! ребенок-то при чем?
если кто-то из вас захочет завести новую семью - скажете, но это будет травмой.
Она подростет и поймет, если уйдете, что вы имеете право на счастье!
лина Volkova Мыслитель (6991) 15 лет назад
ну вы и наворотили дел... простите. .
мои родители развелись когда мне было 6 лет.
Еще за год до развода я поняла что между ними не все гладко.
А через год после их развода папа все еще жил вместе с нами, и выполнял все отцовские обязанности.
Но я точно знала. что родители разведенны. ибо папа мне однажды все выложил начистоту.
Что "мама и папа больше не муж и жена. но они все одно твои родители".
а еще он сказал мне. что "вероятно мама скоро найдет тебе еще одного папу. " так вскоре и произошло.
Отец родной тоже женился. Сложилось все по дурацки в жизни: с папой я не виделась более 14 лет.
Он переехал к своей жене, у них сын родился. (сводный брат)
с этих пор он больше не захотел меня видеть. . надеюсь что вы не бросите дочку... чтобы не произошло в жизни.
Мой отец тоже на суде кричал, что без меня жить не сможет, наложет на себя руки.. .
Однако ведь смог.
расскажите дочери, что она -самое дорогое в вашей жизни. Докажите ей свои слова ..не бросайте ребенка.
Отношения с бывшей могут быть какими угодно, но ребенок -это не вешь, не принадлежность к бывшей жизни.
Это человек, личность.
Лора Просветленный (31015) 15 лет назад
Нельзя быть немного беременной, немного в разводе, немного с другой.... Вы мужчина - решите свою жизнь
Лобачевский Мудрец (10969) 15 лет назад
А что тут говорить, вы сами виноваты! Не надо было разводиться, тем более если есть ребёнок. Когда есть ребёнок, разводиться уже поздно. Думаю единственный выход - сойтись снова. Тебе нужно не думать о той второй которую любишь, а о дочери. Ты о ней совсем не думаешь раз хочешь быть с той второй. Забудь её и попытайся сойтись с бывшей женой. А ребёнку ни в коем случае ни слова о разводе, иначе вы ему нанесёте психологическую трвму, которая у него может остатьтся на всю жизнь
Фио На Мастер (1011) 15 лет назад
Алекс, а нам, подросшим, расскажи об ошибках ее матери, чтобы мы не повторили, серьезно!