Как растить Джунгарского хомяка (или мышку) . Даже не зная как правильно это чудо называется!

Алина Просветленный (35924), закрыт 17 лет назад
Особенности корма, норки, сколько они живут. Боятся ли холодной погоды (если на улицу вынести с клеткой)
Ничё о них не знаю! Подарили мне его только что!
Лучший ответ
Catt Мастер (2355) 17 лет назад
Джунгарики - это хомяки такие. Едят, в принципе, все. Но лучше не кормить молочными кашами и мясным. Можно давать по чуть-чуть вареной печенки. Необходимо так же давать свежие овощи и фрукты, сухую крупу и минеральные камни (для стачивания зубов). Все хомячки очень любят капусту, но много им ее нельзя - помереть может. Лучше морковь, свекла, сырой картофель, свежие огурцы, помидоры, перцы и т п. Нельзя оставлять больше чем на час в клетке сырой картофель - как только хомячек поел, сразу убрать - для них старый картофель может быть ядовит. Норки продаются в зоомагазинах. Называются домиками для хомячков. Как правило пластиковые или керамические. Так же нужно поставить беговое колесо, если клетка не слишком большая. В качестве подстилки можно использовать опилки (ни в коем случае не газату!). Живут года 3. Некоторые везунчики при хорошем уходе могут прожить и 5. Холода боятся очень! Ни в коем случае не ставить клетку на окно! Или не открывать форточку! Правда перегрев они тоже не любят, так что летом в жару им надо ставить емкость с водой - будут купаться.
Остальные ответы
Zmeya Просветленный (36491) 17 лет назад
Живут 2-3 года, едят все! На холод лучше не выносить, любят тепло и боятся сквозняков! Обязательно надо давать твердые крупы, чтобы грызун стачивал зубы...
Пользователь удален Мастер (1562) 17 лет назад
Едят практически все любят всякие крупы семечки что нибудь грызть! Живут от 1 до 3 лет! боятся сквозняков! В клетку лучше сыпать опилки!! в магазинах и норки и домики можно купить! А вообще чудо не прихотливое!Только может кусаться и больно! Радуйся! Удачи вам!
Benedikt17 Гуру (3192) 17 лет назад
сам вырастет...
клетка с домиком а в него натаскает всякой всячены..
но они ночью шуршат,ползают по колесу ползают
Joana Мастер (1566) 17 лет назад
также как и за хомячками....купи книжку....пугливые они очень...если испугать из сильно, умереть могут!Корм специальный к коробках продается, только давай ему сена поесть, для его желудка полезно...любят тепло и зеленую траву....
sdvig Оракул (55862) 17 лет назад
перво наперво заведи еще парочку . они скуки не любят
Galactica Мастер (1142) 17 лет назад
Зайди в ЗОО магазин купи корм для хомяка(зерно им надо), фрукты, овощи, хлеб, сыр. Короче что угодно(мясо только не давай). Побольше туалетной бумаги, он там зароеться и будет спать. Еще можешь колесо купить пусть бегает.
Наталья Мудрец (10793) 17 лет назад
Обычный грызун. Ест все, что ест мышь (зерновые, овощи). Боятся и холода и сквозняков. Норка обыкновенный домик. У меня была вообще рваная газетка, он ее сам укладывал, как ему хотелось. Смена подстилки раз в 2-3 для, чтоб не пахло. Мыть поддон с той же регулярностью. Надо колесо еще для пробежки или выпускать в закрытой комнате на часок вечером. Я на кужне своего выгуливала. Сбегал, ловили, благо дырок в полах нет, сбежать дальше квартиры некуда. Главное в гнездо ему не клади вату или что-либо подобное, Моему на ножку как-то намоталась вата, без ветеринара не обошлось. Прожил счастливо 3 года, похоронен с почестями.
Romashka Мастер (1046) 17 лет назад
Купите клетку в два-три этажа. Колесо, домик, наполнитель можно и опилки, а можно и специальный кошачий - хороший Юниклин блоттерс минерально-целлюлозный.
Про кормление здесь http://www.zoo-world.ru/forum/viewtopic.php?t=168
А почитать более подробно о хомяках можно тут http://www.hamster.ru/
Сыр для печени слишком жирный, выпускать в комнате опасно - можно и наступить нечайно или в специальном беговом колесике - продается в зоомагах. Да и на зов хомячки, в отличии от крыс, не возвращаются.