Почему люди пьют алкоголь прачя его в пакете.

Баир Аюшиев Знаток (335), закрыт 1 год назад
Я где-то видел (в мультфильмах и фильма), что алкоголь пьют прачя в пакете. Скажите, почему так делают?
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (267848) 1 год назад
Здесь есть категория «Административное право», где отвечают (по мере юридической грамотности) на подобные вопросы - https://otvet.mail.ru/question/39287235

Всё дело в формальностях… Известно, что употреблять алкоголь запрещено в общественных местах и в транспорте, кроме тех мест питания и отдыха, где такие напитки продаются. Соблюдение этих правил вменено сотрудникам правоохранительных органов. Поэтому, смекалистые граждане, пользуются уловкой - прячут алкогольные напитки в бумажный пакет. А так как, для того, чтобы определить, что в этом пакете, сотрудникам необходимо иметь ордер на досмотр и исполнять другие правовые нормы, то им легче смотреть на это нарушение сквозь пальцы - формально-то, всё по закону…С другой стороны, всегда может найтись сотрудник, который неформально подойдёт к выполнению своих обязанностей - в таком случае, конечно, следует знать о Кодексе административных нарушений.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/

Самое простое - не нарушайте законы, к вам не станут придираться полицейские. Не должны придираться, во всяком случае…
Остальные ответы
TrawerneeXD Гуру (3460) 1 год назад
А где ещё прятать?
Петрович ГеннадевнаМастер (2261) 1 год назад
В жопе
TrawerneeXD Гуру (3460) Петрович Геннадевна, знаю
Стремление к КрасотеМыслитель (9387) 11 месяцев назад
Проще всего нажраться дома, и спрятать алкоголь в своей кровеносной системе. Тут главное не оскорблять человеческое достоинство, иначе светит статься КоАП РФ 20.21.
Пьяный мастер Оракул (92364) 1 год назад
В некоторых странах так необходимо, иначе оштрафуют
снова лимит Профи (548) 1 год назад
Чтобы не было "пиара" алкогольных компаний
Бедовая Алёнка. Высший разум (287696) 1 год назад
Чтобы им ни кто не завидовал ,пусть прохожие думают что это кефир .
Стремление к Красоте Мыслитель (9387) 11 месяцев назад
Я и безалкогольные напитки в пакете пью, чтобы провоцировать сотрудников полиции на безосновательные подозрения :о)