Зачем нужен разъем SCART?

Саша Безфамилии Мастер (1016), закрыт 1 год назад
На задней стенке моего телека Samsung CS-29Z40ZQQ (есть и тв со смарт ТВ, но я себе а комнату поставил этот т.к. нравится) есть целых 2 разъема скарт. Для чего они? И в каком режиме просматривать (типа в AV1/2, S-VHS или как?)
Дополнен 1 год назад
Спасибо за ответы, но в каком режиме смотреть?
Лучший ответ
Malik Гуру (3777) 1 год назад
До разъемов HDMI, USB и более новых, были такие. У видеомагнитовов
Остальные ответы
Виктор Кадышев Оракул (60926) 1 год назад
Передача видео и аудио в каждую сторону раздельно.
Саша БезфамилииМастер (1016) 1 год назад
Можно подробнее?
Oleg Olegik Мыслитель (5220) 1 год назад
Много функций, одна из них это передача или прием видео и аудио
P A Просветленный (20134) 1 год назад
Разъём SCART представляет собой соединительный порт.

Используется для унифицированного подключения мультимедийных устройств.

Позволяет передавать цифровые и аналоговые сигналы, в том числе RGB-вариацию.

Объединяет в рамках одного интерфейса аудио - и видеосигналы.

Не менее известен как euroconnector (евроразъём), euro-AV или peritel.
Kirill1227 Гуру (4518) 1 год назад
Разъем SCART (также известный как PERITEL или Euroconnector) был разработан в Европе в 1970-х годах и был широко использован для подключения аудио- и видеоустройств, таких как телевизоры, видеомагнитофоны, DVD-проигрыватели и игровые приставки.

Главная цель разъема SCART состояла в том, чтобы обеспечить стандартное подключение между различными устройствами и дать возможность передавать аудио- и видеосигналы через один кабель. Он поддерживает аналоговые аудио- и видеосигналы, а также имеет дополнительные контакты для управления другими функциями, такими как управление громкостью, переключение каналов или передача сигналов с телевизора на другие устройства.

В ходе развития технологий и появления новых стандартов, разъем SCART стал устаревшим и был заменен более современными разъемами HDMI и компонентными видеовыходами. Однако, в некоторых старых устройствах он все еще используется, и его наличие может быть полезным для подключения таких устройств к старым телевизорам или видеомагнитофонам.
СТАМАК Оракул (78442) 1 год назад
Чтобы что-нибудь подключить.