Какая хорошая книга или видеокурс по Java, для начинающих изучать этот язык?

Илья Колмаков Знаток (430), на голосовании 1 год назад
Какая хорошая книга или видеокурс по Java, для начинающих изучать этот язык? Чтобы в ней был показан пример создания приложения
Голосование за лучший ответ
Timа Petrov Профи (722) 1 год назад
Эрик Фримен, Элизабет робсон
SvyatYT YT Гуру (3372) 1 год назад
Ну ваще норм книги были Head First Java, но она уже старенькая. Впринципе можешь читать Герберта Шилдта, только он скорей как справочник.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (264401) 1 год назад
Книга «Java. Руководство для начинающих» от Герберта Шилдта
Книга «Изучаем Java» от Кэти Сьерра и Берта Бейтса https://www.labirint.ru/books/940838/
Книга «Java 8. Полное руководство» от Герберта Шилдта https://proglib.io/p/java-books
Видеокурс «Java для начинающих» от GeekBrains
Видеокурс «Java. Базовый курс» от Stepik
Видеокурс «Java. Профессиональная разработка» от Skillbox. Это платный
Курс «Java Programming Masterclass updated to Java 17» от Udemy https://www.codecademy.com/learn/learn-java . Это платный
Курс «Learn Java» от Codecademy https://www.udemy.com/topic/java/free/
Родион Берляков Гуру (3139) 1 год назад
Есть несколько ресурсов, которые могут быть полезными для начинающих изучать язык Java и показывать примеры создания приложений. Вот несколько рекомендаций:

1. Книга "Java: A Beginner's Guide" (Автор: Herbert Schildt) - Это популярная книга, которая предоставляет подробное введение в язык Java. Она охватывает основы языка и примеры создания приложений.

2. Книга "Head First Java" (Авторы: Kathy Sierra, Bert Bates) - Это интерактивная книга, которая предлагает увлекательный и практический подход к изучению языка Java. Она содержит множество примеров кода и проектов, чтобы помочь вам освоить язык.

3. Видеокурс "Java for Complete Beginners" (Автор: John Purcell) - Этот бесплатный видеокурс на платформе Udemy предоставляет обширное введение в язык Java для начинающих. Он также содержит практические примеры и задания для закрепления знаний.

4. Официальная документация Oracle Java - Oracle предоставляет обширную документацию, включающую введение в язык Java, учебные материалы и примеры кода. Вы можете найти ее на официальном сайте Oracle.

Выбор между книгой и видеокурсом зависит от вашего предпочтения в обучении. Рекомендуется начать с одного из этих ресурсов и далее продолжать с практическими проектами и углубленным изучением языка Java.