Чем жалоба отличается от доноса?

Соляников Ярослав Профи (695), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207921) 9 месяцев назад
донос без подписи
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (423837) 9 месяцев назад
Это называется анонимным доносом
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207921) Суслов Евгений, чем шпион отличается от разведчика ?
Остальные ответы
Михаил Догадин Просветленный (44353) 9 месяцев назад
Ничем. И жалоб должно быть больше. По плану: " 1 месяц - 1 жалоба". Не надо быть бессловесной скотиной.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (672693) 9 месяцев назад
полагаю, что мотивом. жалобщик хочет исправить какую-то неполадку, а донос пишут чтоб уничтожить какого-то челвоека.
Марфа ВасильевнаМыслитель (7618) 9 месяцев назад
А если неполадки делает человек, вредитель например?
Искусственный Интеллект (303791) 9 месяцев назад
донос - предоставление информации без требований действий
сосед бухает...
жалоба- требование действий на определённые условия
сосед бухает,надо что то делать
Валерий Корченов Мыслитель (8387) 9 месяцев назад
Жалоба - это кем то обиженный человек (группа людей) жалуется на несправедливость, допущенную кем то, по отношению к жалующимся персонально. Донос - это когда личные интересы доносчика не затронуты. Но ему типа за державу обидно...
Игорь N Просветленный (38320) 9 месяцев назад
Жалоба от клиента, права которого нарушены. А донос от коллег с которыми не поделились.
Крипто Почемучка Гуру (3945) 9 месяцев назад
Этимологически ничем. Но исторически жалоба это после неудачной попытки решить миром и по-человечески.

Донос же изначально не преследовал цель решать проблему, а скорее создать объекту проблем. ...То же, что «стукачество».
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111839) 9 месяцев назад
жалоба - на проблему, донос - на преступление.