Топливная смесь для бензотриммера

Скажите пожалуйста китайская бензокоса. Разводить топливную смесь бензин+масло необходимо по рекомендации производителя триммера или производителя масла? В инструкции к триммеру 1 к 25, а у масла 1 к 50.

по книжке. Разводи УНИВЕРСАЛЬНО 1к 30

При разведении топливной смеси для бензотриммера, рекомендуется следовать рекомендациям производителя триммера, так как они знакомы с особенностями своей конкретной модели и могут предоставить более точные рекомендации.

1:25!
Тоже на своём опыте узнал: залил 1:50 -- появился звон при работе. Хотя и масло было качественное!
Залил 1:25 -- всё стало нормально!

К триммеру есть инструкция? Вот и следуй ее указаниям, на заборе тоже ху... написано, а там сучек.

По инструкции,прилагаемой к триммеру.