Сколько масла лить в Тойота Королла е150 2008 1.6

Владимир Голещихин Ученик (82), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3127) 1 год назад
Сколько литров заливать?
В двигатель 1.3 л необходимо лить 3.2 и 3.7 л масла в авто седьмого и десятого поколения соответственно
Мотор на 1.4 л вмещает 3.7 л технической жидкости, а в 1.6-литровый двигатель 3.7 в девятом поколении и 4.7 л в десятом и одиннадцатом поколении
Остальные ответы
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (41817) 1 год назад
Для Тойоты Короллы E150 2008 года с двигателем объемом 1,6 литра рекомендуется использовать следующие объемы масла:

1. При замене масла без замены масляного фильтра: около 3,7 литра масла.
2. При полной замене масла с заменой масляного фильтра: около 4,0 литра масла.

При добавлении масла важно следить за уровнем и не превышать максимально допустимый уровень. Рекомендуется использовать рекомендованный тип и класс масла, указанный в руководстве пользователя или сервисной книжке вашего автомобиля.