Неполадки с ИБП

Здраствуйте, купил я себе ИБП на 1600ВА, для своей пэкарни(500ВТ), собстна все было нормально, я его протестил он держал нагрузку, несколько раз(7-8) выручал от неожиданного выключения света, но вот 11 месяцев спустя при неожиданном выключении света ПК вырубаеться, даже не так, он виснет, монитор гаснет, но лопасти вентиляторов вертяться, ни на что не реагирует выключить его можно только длительным нажатием кнопки power.Хотя от розетки можно заряжать допустим телефон, и судя по таблу батареи не разряжены в 0.
Что не так с моим ИБП ?
Спасибо за ответы.

Дополнен

Писк ИБП стандартный, как при работе от батареи, во время отключения электричества.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Может батарея испортилась, комп не держит а зарядку держит.

Зависит от бренда ИБП, а так подключи к компу через спецкабель. И установи софт фирменный. В нем сделай самодиагностику

угу. начните с проверки батарей..сколько там их у вас. мож один блок недобрый

какая мощность у БП в ПК? не путай с ИБП

неси по гарантии