как вылечится от гемороя?

Lavr Знаток (330), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Геморрой — это заболевание заднего прохода, связанное с увеличением объема и с избыточной подвижностью внутренних геморроидальных сплетений, которые смещаются вниз или выпадают наружу, тромбируются и кровоточат.
----------------------------------------------------------------------
При геморрое помогает сок свежей рябины, если пить его 3 раза в день по 2 рюмки с сахаром и запивать стаканом воды.
----------------------------------------------------------------------
Столовую свеклу варить в течение 1 часа в скороварке, потом охладить кастрюлю со свеклой под струей холодной воды. Готовую к употреблению свеклу очистить от кожуры и нарезать небольшими кусочками. Съедать по 1 кусочку 3 раза в день до полного и безболезненного исчезновения геморроя. Желательно устранить из меню все острое, жареное, соленое.
---------------------------------------------------------------------
Вставлять в задний проход свечу, выструганную из сырого очищенного картофеля. Оставлять можно на ночь. Перед тем, как вставить свечу, сделайте клизму из простой воды.
---------------------------------------------------------------------
Сок лука репчатого: принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.
---------------------------------------------------------------------
Рассол квашеной капусты: пить от 1/2 до 2 стаканов в день.
---------------------------------------------------------------------
Водяной перец (горец перечный) : заваривать и кипятить минут 20 (примерно 3 чайные ложки сухой травы на 2 стакана кипятка) . Укутать, чтобы настоялось, а потом пить отвар за 20 минут до еды 3 раза в день по полстакана. Если вы хотите только снять воспаление, то хватит 2 дней. Но если решили избавиться навсегда, то надо пить 2-3 месяца.
---------------------------------------------------------------------
Хождение на ягодицах: сесть на пол и "ходить" на ягодицах взад и вперед по нескольку минут несколько раз в день.
---------------------------------------------------------------------
Прополисные свечи: на водяной бане растопить 150-200 гр. сливочного масла, собрать пенку, натереть на мелкой терке шарик не совсем свежего прополиса размером с современную рублевую монету, положить в масло на 10 минут. Затем через кофейное ситечко процедить массу в блюдце, а после остывания хранить в морозильной камере холодильника. Достаточно сделать по 1 свече 3 раза на ночь, чтобы все прошло.
----------------------------------------------------------------------
Профилактика геморроя: каждый вечер в зону возможной или проявленной болезни на 15 минут направляется струя горячей воды
Здоровья вам!! !
Остальные ответы
Артём Мастер (1474) 15 лет назад
Проктозан, Проктогливенол, Гепароид, Мазь гепариновая, Троксевазин, Релиф.
Хати Доба Просветленный (27343) 15 лет назад
Делают стойку на голове и проделывают одно из йоговских упражнений бандха. Втягивают в себя анальный сфинктер...
алиса красивая Мастер (1881) 15 лет назад
масаж и питание
Источник: личный опыт
Анна Мудрец (13843) 15 лет назад
осмотр у проктолога . лучше всего - мазь проктоседил . можно сделать " ледяные свечки " - заморозить воду в удобной для вас форме и пользоваться по мере надобности . отлично помогает и 1-е и 2-е средство . только причину не убирает . ( только оперативным путем ) .
chayka2001@mail.ru Просветленный (22873) 15 лет назад
Есть простой рецепт с применением листьев тополя. Если нужно - напишите.