назад
Исходные данные:Брак 5 лет,есть ребенок 3 года 6 мес.Отношения сложные,гостевой брак,муж мне дает 7000р. в месяц

Ассоль Гуру (3033), закрыт 13 лет назад
Дополнен 15 лет назад
назад
Исходные данные:Брак 5 лет,есть ребенок 3 года 6 мес.Отношения сложные,гостевой брак,муж мне дает 7000р. в месяц на ребенка.В августе 2008 муж взял в кредит автомобиль,меня оформили поручителем.Кредит на 5 лет.Фактически я за него не плачу,т.к. бюджет у нас раздельный.
При очередной ссоре прозвучало слово "развод".И вот муж,испугавшись,что я отниму у него пол машины (еще даже не выплаченной) требует,что бы я написала оказ от своей доли машины,юридически это тоже заверять надо.А я не хочу быть его поручителем.В банке отказали поменять поручительство на кого-либо другого.Муж уперся,если не напишешь отказ-развод!
Как мне обезопасить себя от поручительства????Пол машины мне не надо,но он уже не верит мне.Что делать???
Лучший ответ
Сергей Любимов Гуру (3228) 15 лет назад
Такое ощущение, что эта занюханая машина для него дороже вас и ребёнка.
Остальные ответы
H N Мастер (1006) 15 лет назад
заключите брачный договор, прописав условие об автомобиле
а лучше пошлите такого мужа
Дева*** Мудрец (11897) 15 лет назад
Да он сам то не владелец машины, раз она в кредите, значит собственность банка. Чего он боится?
АссольГуру (3033) 15 лет назад
Мне кажеться,но надо уточнить,что банк только дает деньги.Машина уже его собственность,но он должен банку деньги.Банк и машина не связаны.
Дева*** Мудрец (11897) А,это тогда другое дело!!Зря конечно поручтелем пошла...но всё равно,у тебя на руках ребёнок,повесить на тебя долг он не сумеет.
Дева***Мудрец (11897) 15 лет назад
А такой муж тебе всё равно не поддержка и не помощник,он тебе нужен?