Как хорошо бегать на дистанции 300-500 метров?

Егор Карлайл Ученик (26), на голосовании 10 месяцев назад
Что за прикол? 30м-100м и 1км-3км пробегаю быстрее всех в классе, всегда на 5. А дистанции 300м-500м меня обгоняет половина класса, всегда пробегаю на 3. Как тренировать эти дистанции, чтобы сдавать их хорошо? Когда бегу 300 метров, делаю быстрый старт, потом уже выдыхаюсь, на финише уже просто не могу ускориться, когда бегу километр, все отличное, бегу быстро всю дистанцию, на финише ускоряюсь и почти не устаю
Голосование за лучший ответ
На 20% круче Искусственный Интеллект (100170) 11 месяцев назад
Беги по тому же принципу, что и километр. Постепенно ускоряйся
Artem Lasorsky Гуру (2817) 11 месяцев назад
Спринт тренируй и все, старайся на полной скорости побегать 300м и так сможешь на 5 сдать
Sarmat Искусственный Интеллект (208893) 11 месяцев назад
Нужно уметь раскладываться правильно на дистанции, знать тот темп, с которым вы быстрее всего пробежите. На каждой дистанции он свой и нарабатывается с тренировками и опытом.
Тренер из секции ЛА в спортшколе всему научит.
Ыуко Мудрец (14252) 11 месяцев назад
Спринт и тренируй. Можно ещё ноги железом покачать, ибо 1-3км это больше про расчёт своих сил, выносливость, а спринт - про взрывную силу и мощные толчки ногами. Если к финишу уже не можешь мощно толкать, то силы ног тебе и не хватает, я думаю.
Аркаша Просветленный (36555) 11 месяцев назад
Потому что анаболизм у тебя выше катаболизма. От катаболизма тоже растут. Короче ты, как качок. Можеш не долго.