4G модем Качество сигнала (SINR/RSRP): это хорошо или плохо или идеально и как эти цифры связаны между собой?

4G модем Качество сигнала (SINR/RSRP): 18-25 dB / -49 dBm RSRQ -6-11 это хорошо или плохо или идеально и как эти цифры связаны между собой?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Показатель RSRP (Reference Signal Received Power) оценивает мощность на основе пилотных сигналов, поступающих от текущей базовой станции.

SINR (Signal Interference + Noise Ratio) - это, практически, отношение сигнал/шум. SINR рассчитывается как отношение полезного сигнала к помехам от посторонних источников и практически всегда имеет положительное значение. Отрицательные значения SINR фактически означают неработоспособность 4G-сети в текущем местоположении.

RSRQ (Reference Signal Received Quality) указывает на качество принятых пилотных сигналов от текущей базовой станции,
Имей в виду, чем ближе к нулю, тем лучше сигнал (RSRP) в Дбм.
Сравнивай, только это не панацея.