Настройка Hibernate в IntelliJ IDEA

боря шатаев Знаток (495), на голосовании 1 год назад
В меню add framework support нету никаких опций как в видео слева нигде не могу найти решение своей проблемы весь инет обшарил версия IntelliJ IDEA Ultimate, нужно было добавить Hibernate в приложение
Голосование за лучший ответ
Оракул Оракул (62089) 1 год назад
Hibernate добавляется в зависимости в pom.xml, если у вас maven
и в build.gradle, если у вас gradle
боря шатаевЗнаток (495) 1 год назад
понять бы как это сделать таким путём
Оракул Оракул (62089) боря шатаев, есть гайд https://docs.jboss.org/hibernate/orm/6.2/quickstart/html_single/ есть maven репозиторий https://mvnrepository.com/artifact/org.hibernate/hibernate-core/6.2.6.Final в нем же примеры добавления в разных сборщиках Формат один, в депенденси все оборачивается, версия может быть другой, это последняя org.hibernate hibernate-core 6.2.6.Final pom
боря шатаевЗнаток (495) 1 год назад
всё получилось спасибо
Зеленая бяка Просветленный (41308) 1 год назад
Этому видео сколько лет то? Сейчас все spring юзают, подключаешь spring-data в pom.xml или build.gradle и все само подтянется
ОракулОракул (62089) 1 год назад
Ничоси внимательная, даже плейер разглядела
ОракулОракул (62089) 1 год назад
И не учи сразу хакерским штучкам, пусть пройдут базу)
боря шатаевЗнаток (495) 1 год назад
это курс трегулова по спрингам 2020
боря шатаевЗнаток (495) 1 год назад
в видео он выбирает hibernate и там скачивается всё что надо
Оракул Оракул (62089) боря шатаев, ну вот среда что-то там скачивает, куда-то складывает, как-то конфигурирует для вас это магией останется делайте все сами, не найдетесь на среду, программы можно писать в блокноте, все что делает среда - руками можно и нужно делать для понимания