Как ограничить FPS в играх на пк
Как ограничить FPS в играх до 30 FPS вместо 60 FPS
В настройках игры нет такой функции
Есть несколько способов ограничить FPS в играх на ПК:
1. Использование программы-сканировщика экрана: Вы можете установить программу, которая будет сканировать экран и ограничивать FPS до заданного значения. Некоторые популярные программы включают Rivatuner Statistics Server или NVIDIA Inspector.
2. Использование настроек драйвера графической карты: Если у вас установлена графическая карта NVIDIA или AMD, вы можете использовать настройки драйвера, чтобы ограничить FPS игры. В настройках драйвера найдите раздел "Вертикальная синхронизация" или "FPS ограничение" и установите нужное значение, например, 30 FPS.
3. Использование сторонних программ: Некоторые сторонние программы, такие как MSI Afterburner или FRAPS, также могут предоставить возможность ограничить FPS в играх. Установите программу и настройте желаемый лимит FPS.
4. Внутриигровые настройки: В некоторых играх есть встроенные настройки, позволяющие ограничить максимальное количество кадров в секунду. Проверьте настройки игры в разделе "Графика" или "Дополнительно", чтобы найти подобную опцию.
Если игра не предоставляет встроенной функции для ограничения FPS до 30, использование программы-сканировщика экрана или настроек драйвера графической карты может быть лучшим вариантом.
если AMD то Перейдите в Настройки Radeon > Игры > Компьютерные игры. Выберите нужную игру (в которой будем ограничивать значение ФПС) и перетяните ползунок Radeon Chill в положение Включено.
Укажите значение Минимальной и Максимальной кадровой частоты, кадров/с. В динамичных сценах будет задействовано ограничение максимальное, в спокойных сценах минимальное.
если NVIDIA Для того, чтобы установить и активировать лимит, нужно:
Открыть Control Panel от NVIDIA.
Перейти в настройки 3D.
Зайти в раздел управления параметрами.
Выбрать вариант установки ограничения: глобально или для конкретной программы.
Нажать на пункт «Максимальная частота кадров».
Выбрать нужный показатель FPS, которым будет ограничена какая-либо программа.
Подтвердить и сохранить изменения.
в настройках нвидиа или amd adrenalin
Бандикам можешь скачать, там вроде есть возможность ограничений
оно только в записи работает, видно ограничение только в видео которое ты записал
В панель управления nvidia
Вытащи видеокарту
смешной
https://ichip.ru/gejming/igry/oshibka-pri-zapuske-gta-5-reshaem-vse-populyarnye-problemy-901162 - подробно описано ограничение под все видеокарты
https://ichip.ru/gejming/igry/oshibka-pri-zapuske-gta-5-reshaem-vse-populyarnye-problemy-901162 - подробно описано под все видеокарты