Задача на SQL

Васса Шалаева Ученик (98), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, помогите пожалуйста с примером на вступительный. Дана таблица Pupils(id, name, gender, height), в которой хранится информация о школьниках - идентификатор, имя, пол и рост. Для танцевального конкурса нужны пары мальчик-девочка, и важно, чтобы мальчик был выше девочки. Напишите запрос на SQL, который выведет все возможные пары для участия в конкурсе.
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445767) 1 год назад
 SELECT P1.name, P2.name
FROM PUPILS P1, PUPILS P2
WHERE P1.gender='МАЛЬЧИК'
AND P2.gender!='МАЛЬЧИК'
AND P1.height>P2.height
Васса ШалаеваУченик (98) 1 год назад
Большое спасибо!
Саня Семенов Оракул (60497) 1 год назад
 SELECT b.name AS boy_name, g.name AS girl_name
FROM Pupils b
JOIN Pupils g ON b.gender = 'М' AND g.gender = 'Ж' AND b.height > g.height
Васса ШалаеваУченик (98) 1 год назад
Спасибо большое!