Голосование за лучший ответ
Dmitry
1 год назад
ЭДД-10 работает по потоку, что как раз избавляет от необходимости установки гидроаккумулятора. Но учтите, что при управлении по потоку у вас дебет скважины обязательно должен быть больше производительности насоса. Защита от сухого хода там встроенная, а для чего вы ходите поставить в систему второе реле давления, мне непонятно.
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바
1 год назад
Без дополнительной информации о вашей системе водоснабжения и требованиях, сложно дать точный ответ. Однако, в общем случае:
1. Реле давления: Реле давления может быть необходимо, если в вашей системе водоснабжения есть необходимость в автоматическом контроле давления воды. Реле давления позволяет контролировать и поддерживать давление в системе в заданных пределах, обеспечивая более стабильное и надежное водоснабжение. Если у вас уже есть реле давления в вашей системе или если наличие реле давления не является необходимостью для работы блока автоматики Эдд 10, то дополнительная покупка реле давления может быть необязательной.
2. Реле сухого хода: Реле сухого хода обычно используется для защиты насоса от работы в сухом режиме, когда отсутствует подача воды или уровень воды опускается ниже необходимого порога. Оно отключает насос, когда подача воды недостаточна или отсутствует, предотвращая его повреждение. Если в вашей системе водоснабжения есть необходимость в защите насоса и реле сухого хода не является частью блока автоматики Эдд 10, то покупка реле сухого хода может быть целесообразной.
3. Гидроаккумулятор: Гидроаккумулятор предназначен для создания резервного снабжения воды в системе, обеспечивая более стабильное давление и улучшенное качество подачи воды. Если у вас требуется более стабильное и непрерывное водоснабжение, особенно при колебаниях давления, гидроаккумулятор может быть полезным дополнением к вашей системе водоснабжения. Однако, наличие гидроаккумулятора необязательно для работы блока автоматики Эдд 10.
ip
1 год назад
Про ненужность других реле уже написали.
А вот поставить ГА настоятельно рекомендую.
Причём, ставить так, чтобы внутри дома потребители и ГА были отсечены от автоматики и водорозеток на полив и мойку авто.
Тогда, при мойке машины, например, Вы сразу получите хороший напор, а при потере электроснабжения ГА позволит ещё неоднократно смыть унитаз и помыть руки…
Проверено)))