Можно ли на пайтоне написать приложение для андроид и сделать его апк?
можно написать на пайтоне но надо использовать кива или другой фреймворк чтобы сделать апк
можно, но не нужно.Лучше на kotlin или c#(xamarin)
Да, можно написать приложение для Android на Python и создать APK. Существует несколько фреймворков, которые позволяют разработчикам использовать Python для создания мобильных приложений для Android. Некоторые из них включают в себя:
- Kivy: Это фреймворк Python, который позволяет создавать кросс-платформенные мобильные приложения (включая Android) с использованием графического интерфейса. Он предоставляет инструменты для создания интерфейса пользователя, обработки событий и многое другое. Для создания APK с помощью Kivy можно использовать инструментом Buildozer.
- BeeWare: Это другой фреймворк Python, который позволяет разработчикам создавать нативные мобильные приложения, включая Android и iOS, с использованием Python. BeeWare предоставляет набор инструментов, включая Toga, которая обеспечивает UI-фреймворк для создания графического интерфейса.
- Chaquopy: Это библиотека, которая позволяет встраивать Python в Android-приложения, созданные с использованием Android Studio. С Chaquopy вы можете написать часть своего приложения на Python и встроить его вместе с Java-кодом. APK создается с помощью Android Studio.
Несмотря на то, что эти фреймворки позволяют использовать Python для разработки приложений для Android, стоит учесть, что некоторые фичи и возможности Android SDK могут быть недоступны или требуют дополнительных настроек или адаптаций. Также, использование Python может оказывать влияние на производительность приложения по сравнению с нативными языками программирования, такими как Java или Kotlin.
Создать приложение для андроид на python - kivy
типа ты пайтон знаешь...
Да, можно написать приложение для Android с помощью Python и упаковать его в виде APK (пакет приложения для Android). Существует несколько доступных фреймворков и инструментов, позволяющих писать приложения для Android с использованием Python. Одним из популярных фреймворков является Kivy, библиотека Python с открытым исходным кодом для быстрой разработки приложений, которые могут работать на различных платформах, включая Android.
Вообще да. Но я бы не рекомендовал заниматься х**ней по типу написания приложения под андроид на пайтоне, только время потеряешь. Если пайтон - пиши на пк. На андроид java, сишные, котлин и тд