Новая кухонная мебель. проблема. +++

Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (405717), на голосовании 1 год назад
мебель на заказ . у столешниц края те что прилегают к плите ничем не заделаны голое дсп. если попадет вода всё разбухнет.и выглядит позорно. ремонт еще не закончен. мебель приобрели через этих же ремонтников.мама затеяла ремонт потому что эти персонажи с улицы не пойми кто позвонили в домофон она их пустила и они предложили сделать ремонт и новую мебель что делать с торцами столешниц? если они примут наши претензии как будут заделывать?
Голосование за лучший ответ
mefedron Знаток (423) 1 год назад
попытайся ее ломом исправить
Q&Q Мудрец (14948) 1 год назад
покрась пожирней
Степан Искусственный Интеллект (411425) 1 год назад
А плита не встроенная ?
Гражданская ОборонаИскусственный Интеллект (405717) 1 год назад
не встроенная. старая плита ей лет 16
Степан Искусственный Интеллект (411425) Гражданская Оборона, Тогда хуже ,торез должнъ обработать , могут сделать и на месте
Кеель Просветленный (42984) 1 год назад
Делают накладки на торец из нержавейки и алюминия,
но, боюсь, под накладку может протечь-просочиться точно так же.
впрочем, у родственников тоже торец у плиты – голое ДСП, уже давно,
но размокать-разваливаться пока не собирается.
Может, дело в том, что от плиты попадает много жира, пропитывая?..

А домофон и дверные звонки отключи,
раз у матери деменция;

и сотовый телефон у неё изыми
(стырь и выключи),
скажи, якобы она его потеряла,
да с деменцией она чуть позже и вовсе забудет, что существует такая штука.
И от домашнего (проводного) телефона откажись (если он есть) у телефонной компании,
– счас все отказываются.

И с её ключами можно так же,
и чтоб замок был, – неоткрываемый и изнутри без ключей.
да конечно спасибо за "ценный " совет. вот только я инвалид не выходящий из дома чтобы ключи у нее отбирать. она ходит за продуктами и счета оплачивать
Кеель Просветленный (42984) Гражданская Оборона, Ст. 5 УК РФ: «Объективное вменение не допускается, допускается только субъективное». 2. Что-то делать надо; деменция у неё будет прогрессировать.
Кошмарик Мудрец (15343) 1 год назад
Кромка клеевая специально для обработки краев столешниц. Проглаживается утюгом.
Ed Мудрец (10088) 1 год назад
На края столешниц продаются нашлёпки. Прикручиваешь нашлёпки , и по краям прозрачным герметиком. Можно лаком покрыть потом нашлепки.
Stolar Massiv Профи (816) 1 год назад
Ну для них дешевле всего приклеить меламиновую кромку утюгом. Попросите герметиком еще промазать. В принципе, если плита электрическая, хватит ее надолго. Как только износится, можете также снять ножом старую и наклеить новую, ничего сложного в этом нет.
Есть еще металлические (алюминиевые) торцевые планки. Тут важно их подобрать по толщине и по загибу (толщина столешницы может быть 26, 38мм, загиб пластика только сверху, или сверху и снизу сразу, какой угол загиба, сейчас модные же и практически под прямым углом загиб). Планки садятся на герметик и прикручиваются к торцам на шурупы. Чем лучше форма планки повторяет торец столешницы, тем красивее и ничего голого видно не должно
КеельПросветленный (42984) 1 год назад
И радиус скругления края столешницы бывает разный.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (711009) 1 год назад
деньги не отдавать пока не сделают а как не ваша проблема
Живу в раю Оракул (50224) 1 год назад
Закройте металлическими накладками.
ozodbek numonov Ученик (184) 1 год назад
Эксклюзивный импортёр в Республику Беларусь..все очень дешево, еще купила диван в спальню.Очень качественная и дешевая.Vot eta sayt : mebelart.by/
Виталий Еременко Ученик (155) 1 год назад
Нужно задать вопрос установщику. При стационарной плите, срез столешницы примыкающий к плите, покрывают силиконом и прикручивают торцевые алюминиевые планки. Планки предохраняют от температуры, в совокупности с силиконом предохраняют от влаги