Как доказать, что я не собственник?
Было судебное слушание. Хотели заставить платить за отопление в квартире, которой не владею и не зарегистрирован. У меня есть выписка ЕГРН, где этого имущества нет, то бишь не владею и не владел. А БашРТС утверждают, что у них есть выписка ЕГРН, которой у них, конечно, с собой не было, в которой я указан, как второй собственник. На госуслугах у меня тоже нет этой собственности. От наследства я тоже отказался.
Допустим, что, к примеру, я владел бы 1/2, но написал отказ от наследства, то отказ идёт от имущества в целом или только от доли покойного?
Суд сам запросит эту выписку из ЕГРН. Если вы действительно не являлись собственником этой квартиры, то в действиях истца усматриваются признаки административного правонарушения, обсчет потребителя, поэтому подайте жалобу прокурору с требованием привлечь эту организацию к административной ответственности.
Несуществование не доказывается. Они утверждают, вот пусть и докажут.
Отказ от наследства подразумевает отказ от всего имущества умершего.
Только от доли покойного. А доказывать то, что вы собственник, должен истец.
ты ГДЕ-ТО платишь за ЖКХ?
Там, где живёшь на самом деле? Вот именно ЭТУ справку и возьми и предъяви.
Но к собственности это отношения не имеет, разумеется.