Киномания

Почему джедаи или ситхи не использовали бескар в ЗВ?

Почему во вселенной Звёздных Войн джедаи или ситхи не делали свои световые мечи и броню из бескара? Тогда бы никто бы не смог сломать световой меч во время дуэлей, как это часто бывало, да и Броня часто бы спасала бы их, можно конечно не как у мандалорцев броню делать, а более подвижную и удобную, хотя Дарт Вейдер мог бы и свой костюм сделать из бескара.

В мире Звёздных Войн и речи нет ни о каком бескаре.Если его придумали позже - это чушь.

а зачем об этом говорить, если ноябрь не наступил?