Как должен быть накачан баскетбольный мяч?

аахочучебупели Ученик (128), на голосовании 11 месяцев назад
.
Голосование за лучший ответ
Mail ps.nikandrova Профи (611) 1 год назад
Баскетбольный мяч имеет определенные стандарты для накачки, чтобы обеспечить правильное качество игры. Он должен быть достаточно накачан, чтобы иметь правильную форму и отскок, но не слишком жестким или слишком мягким.

Вот некоторые рекомендации по накачке баскетбольного мяча:

1. Используйте насос с игольчатым наконечником, предназначенным для баскетбольных мячей. Насосы-футпомпы обычно идеально подходят для этой цели.

2. Вставьте иголку насоса в клапан баскетбольного мяча и надежно закрепите ее.

3. Накачивайте мяч до тех пор, пока он не достигнет конкретного давления. Обычно рекомендуемое давление для баскетбольных мячей составляет около 7,5 до 8,5 psi (фунтов на квадратный дюйм). Однако для конкретного мяча могут существовать собственные рекомендации от производителя, так что стоит проверить его информацию. Важно не перенакачивать мяч, чтобы избежать деформации или возможного лопнутия.

4. Проверьте отскок мяча, бросив его на твердую поверхность, чтобы убедиться, что он отскакивает должным образом. Если мяч слишком мягкий или жесткий, подстройте давление в соответствии с вашими предпочтениями.

Всегда рекомендуется следовать инструкциям производителя и выполнять рекомендации по накачке для конкретного баскетбольного мяча, чтобы достичь оптимальной игровой характеристики.