Как проходит собеседование при поступлении в медицинский колледж? Что там будет?

Просто человек Ученик (19), на голосовании 1 год назад
На оф сайте ничего не написано
Голосование за лучший ответ
waner boom Знаток (365) 1 год назад
Вопросы по темам
Просто человекУченик (19) 1 год назад
по каким нах темам , ты глупый ?
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (269487) 1 год назад
не будет собеседования, это шарага а не работа
Просто человекУченик (19) 1 год назад
сказали будет
0049 Искусственный Интеллект (121262) 1 год назад
Перечень примерных вопросов для вступительного испытания «Собеседование»
1. Испытывал (а) ли Вы трудности, связанные с выбором профессии? С чем они были связаны? Если нет, то что позволило Вам определиться с выбором?
2. Чем интересна Вам профессия, которую Вы выбрали? Совпадают ли Ваши личные интересы с избранной профессией?
3. Считаете ли Вы, что особенности Вашего характера подойдут профессии, которую Вы выбрали?
4. Размышлял (а) ли ты о своих способностях, интересах как свойствах личности, которые в определенной мере могут быть востребованы в Вашей будущей профессии. Какие это интересы и способности?
5. У какого врача вы хотели бы лечиться – у очень эрудированного, широко известного, но мало сердечного, или менее известного, но более сердечного?
6. Как Вы понимаете милосердие? Сестра милосердия в современном здравоохранении. Ваше видение.
8. Есть ли у Вас личный профессиональный план? Кем Вы себя видите после окончания колледжа? А кем Вы будете через 10 лет?
9. Назовите личностные качества, способствующие овладению выбранной специальностью, которые присущи Вам?
10. Польский врач Януш Корчак писал: «Я часто думал о том, что значит быть добрым»? Мне кажется, что добрый человек – это такой человек, который обладает воображением и понимает, каково другому, умеет почувствовать, что другой чувствует» Какого человека добрым назовёте вы?
11. Встречались ли Вы с человеком, которого можно считать профессионалом в области медицины (здравоохранения)?
12. Каким Вы представляете идеал медработника? Его образ в публикациях, произведениях художественной литературы, кино- и телефильмах?
13. Чем Вы в большей степени руководствовались в выборе профессии? Своими интересами («ХОЧУ»), возможностями Вашей личности («МОГУ»), потребностями общества («НАДО»)?
14. Русский врач-терапевт ИустинЕвдокимовичДядьковский писал: «Самым важнейшим средством, в котором нуждается страждущий – есть нравственная сила убеждения» Объясните его слова.
15. Советский психолог, доктор медицинских наук Александр Романович Лурия справедливо замечал: «…недостаточно бережное отношение врача к психике больного, к его внутреннему миру, недостаточно строгое и требовательное отношение к себе, когда дело идёт о контакте с больным», недооценка врачом своих слов и своего поведения легко ведут к психической травме пациента…». Объясните, как вы понимаете эти слова.

16. Перечислите лиц, которые оказали влияние на Вас в выборе профессии?

РЕКЛАМА
17. Перечислите, что необходимо сделать, чтобы стать хорошим специалистом в области здравоохранения?

18. Один из заветов мудрейшего врача древности Гиппократа гласит: «Думать только о больном, при необходимости ободрить его дружеским, весёлым, участливым словом, окружить любовью, разумным утешением или, наоборот, строго и твёрдо отклонить его требования». Объясните завет «отца медицины».

19. Что Вы ожидаете от поступления и обучения в колледже?

20. Что может оказать влияние на уровень Вашей профессиональной подготовки?

21. Как Вы представляете себя в профессии через 7-10 лет и как собираетесь этого добиться?

РЕКЛАМА
22. Что бы Вы хотели видеть в своей работе, чтобы она стала идеальной?

23. Если Вы столкнетесь с серьезными трудностями в Вашей работе, что постараетесь предпринять?