Про больничный по беременности и родам (+)

Оксана Просветленный (20248), закрыт 15 лет назад
А его дают день в день или могут дать на неделю раньше? Ну, число там будет не то, когда дают, а более позднее. Так можно или нет?
Дополнен 15 лет назад
А еще... его дают в 29-30 или в 30-31 неделю?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2608) 15 лет назад
Вообще-то так не положено, дают день в день, но видимо, как и из любого правила. бывают исключения. Скорее 29-30, потому что положено уходить в декрет с 30 недели
Остальные ответы
@ня Мастер (2088) 15 лет назад
Это уж как Вы с врачем договоритесь
Avkorka Профи (577) 15 лет назад
неа, день в день его дают.
Валюшка Седова Мыслитель (5167) 15 лет назад
Про неделю не знаю. но мне дали на день позже. я была полтора месяца в санатории. В день выписки явилась на прием, а мне сказали, что сегодня статисты уже не работают, чтобы пришла завтра. А прием на следующий день после обеда. Больничный оформили. все нормально, но до сих пор стыдно, что прогуляла рабочий день, ведь могла и на работу сходить, а потом пойти на прием, так я же отоспалась, привела себя в порядок....
Юлечка Гуру (4484) 15 лет назад
На неделю то вряд ли, а вот на 2-3 дня разницу можно скостить. Можно с врачом или акушеркой по этому поводу поговорить.
Кира Мастер (1034) 15 лет назад
моя врач сказала, что может выписать больничный на 30-ой неделе беременности. если вам не нужен на 30-ой, можете позже взять. По закону положенно беременной женщине предоставить больничный за 70 дне йдо предпологаемой даты родов.
ирина ситникова Мастер (1256) 15 лет назад
30-32 недели доют больничный по покозаниям если кесарево то раньше доют а если сами рожать будите то попозже
Fire _ProofПрофи (744) 11 лет назад
Девушка, что у вас с русским языком!
ЗЮЗИК Профи (698) 15 лет назад
дают родовой сертификат на 30 неделе, мне на 3 дня раньше. ни с кем не договаривалась. на работе уже заранее вычеркнули из расписания смен, не дали доработать 2 смены, з/п от количества смен зависела. а девочка аж на 5 месяце ушла-на сохранении 2 месяца лежала. самое главное успей до родов сертификат отвезти в бухгалтерию, чтобы единовременное пособие быстрее начислили. меня рассчитывали 2 месяца, почти перед родами получила.
ОксанаПросветленный (20248) 15 лет назад
Вот я потому и парюсь. У нас больничные оплачивают только в зарплату (не в аванс). И получается, что мне дадут больничный буквально в последний день (когда их на работе принимают к оплает в этот месяц). просто не хочется лишний месяц ждать.
KateМастер (1513) 15 лет назад
а зачем родовой сертификат везти в бухгалтерию?
про сертификат мне ничего не говорили...мы только больничный в отдел кадров предоставляем, дальше они сами его в бухгалтерию отправляют.
а деньги за больничный должны не позже чем 10 дней после больничного начислить (по закону).
iris Мыслитель (6090) 15 лет назад
больничный лист выдают день в день. а на счет недель я вобще ничего понять не могу. у меня 30 недель будет 1 июня. но больничный мне почему-то откроют со 2 июня...