Ваз 2107 датчики на приборной панеле горят при выключенном зажигании
Всем привет, иногда бывает, что датчики на приборной панеле продолжают гореть при выключенном зажигании, в следствии аккумулятор разряжается полностью за ночь, потом проблема сама как-то пропадает, но появляется спустя какое-то время снова, в чем может быть причина?

На приборке нет никаких датчиков
Возможная причина проблемы с горящими датчиками на приборной панели при выключенном зажигании может быть связана с неисправным реле, электрическими короткими замыканиями или проблемами с заземлением.
Вам предлагается выполнить следующие шаги для выявления и решения проблемы:
1. Проверьте состояние реле: установлено ли оно правильно, нет ли повреждений или неполадок в его работе. Попробуйте заменить реле на новое и проверить, решается ли проблема.
2. Проверьте состояние электрических проводов и соединений: убедитесь, что все провода хорошо подключены и не имеют повреждений или коррозии. Проверьте также заземление, возможно, проблема связана именно с ним.
3. Проверьте наличие электрических коротких замыканий: проверьте каждый датчик на панели отдельно, исключая возможность неисправности самого прибора. Попробуйте временно отключить каждый датчик и следить, как это влияет на ситуацию. Если один из датчиков вызывает проблему, замените его.
4. Обратитесь к специалисту: если все вышеперечисленные шаги не решают проблему, рекомендуется обратиться к квалифицированному автомобильному специалисту или сервисному центру для проведения диагностики и устранения неисправности.
Нету там датчиков
Нутак начни с замка зажигания