Политические дебаты

Неужели людям сейчас стало не стыдно уходить из кафе, не заплатив по счёту?

При том, что сейчас не идиотский социализм и есть качественные видеокамеры, позволяющие идентифицировать лицо клиента...

Это и раньше было не стыдно.

В кафе оплата при заказе. В ресторанах только после.

Не стыдно, ещё бы знать, где так делать можно

Потому что возможность имеют. Безопасность от различного рода жуликов - это заботы ресторанов. Если у них сбегают, не оплатив счёт гости, то значит они никакие меры не принимают. А большинство камер, что в кафе, что в супермаркетах, что на улице - это, как минимум, некачественная болванка на которой ничего рассмотреть нельзя, а как стандарт, они вовсе не работают, а висят так для вида.

в сша вон вообще можно законно красть до 950 долларов и что?