Ситуация!

Жизнь... Мыслитель (5353), закрыт 15 лет назад
Я не работаю,куда мне обратиться чтобы получить деньги по рождению???Была ли у кого нибудь такая ситуация что делали???(27 недель)
Лучший ответ
Аленка Мастер (2230) 15 лет назад
В органы соц обеспечения по месту жительства.
Остальные ответы
@ня Мастер (2088) 15 лет назад
Я тоже не работаю, наверное можно мужу на работе как то это все оформить
ирина ситникова Мастер (1256) 15 лет назад
пускай муж получает у себя на работе или в соцзощите
Жизнь...Мыслитель (5353) 15 лет назад
А если муж сам владелец своей фирмы он сам себе будет выплачивать!
ирина ситниковаМастер (1256) 15 лет назад
это выплачивает не фирма а государство ему даже проще должно быть
Марина Орехова Профи (555) 15 лет назад
Я думаю что в ЦСО ( центр социально обслуживания) по месту жительства!
Пользователь удален Профи (719) 15 лет назад
в собес если вы работали вообще то должны выплатить!
Жизнь...Мыслитель (5353) 15 лет назад
Я работала,с ноября 2008 не работаю
Пользователь удален Гуру (2608) 15 лет назад
Обращайтесь в соцстрах по месту регистрации, там вам всё очень подробно разъяснят, через него вы получите и единовременную выплату и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Анна Гуру (3532) 15 лет назад
в ЖЭК иди или собес.. . но это если мужа нет...
Пользователь удален Ученик (240) 15 лет назад
В органы соц обеспечения по месту жительства но вам еще рано в совбез надо идти только после того как получите декретный - лист о нетрудоспособности 32 недели, а покамисть можно пойти в службу трудоустройства стать на очередь по работе и будете получать по безработицы до дикрета, у меня знакомые девочки так делали.
Lucinda_Zinger Мастер (1451) 15 лет назад
у меня в женской консультации по месту жительства сидит тетя под названием "юрист". она там правда сидит по моему раз в неделю. Я сама не была, но слышала разговор двух будущих мам. Так вот этот юрист всем списки раздает, что и где положено получать и какие документы с собой нести. Все это на основании федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (можно в инете найти).