Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой бесплатный антивирус лучше всего скачать

Пингвин Профи (975), закрыт 1 год назад
Какой бесплатный антивирус лучше всего скачать????
Лучший ответ
TheNikita Просветленный (35710) 1 год назад
Здравствуйте! Я рекомендую вам один из этих антивирусов (это список хороших бесплатных и частично бесплатных антивирусов):

1) Kaspersky Free. Бесплатный антивирус от "Лаборатории Касперского". Пользовался им когда только начал переходить на антивирусы от "ЛК". О нём могу сказать следующее: минимум ложных срабатываний и пропусков, хороший детект угроз. Активируется при помощи регистрации в My Kaspersky (или вводом этого ключа: A5TXV-XK2AV-E857Y-NZ4CK).

2) Avast Free Antivirus. Да, у этого антивируса такая себе репутация в прошлом, и я сам раньше считал, что это такой себе антивирус и использовать его не стоит. Но после моих тестирований на виртуальной машине я изменил своё мнение. Могу с уверенностью сказать, что это довольно неплохой антивирус с хорошим поведенченским анализом. Из плюсов могу отметить ещё наличие сетевого экрана в Free-версии и технологию CyberCapture.

3) ESET Smart Security Premium. Этот антивирус сам по себе не бесплатный, однако есть один бесплатный способ активации. Telegram-бот под названием "ESET KEY GIVER" (не реклама) генерирует рабочие ключи на месяц. Что могу сказать об этом антивирусе: Отличный антивирус, использовался на старом компьютере. Минимальное потребление ресурсов. Но он, к сожалению, агрессивен по отношению к крякам, взломам и читам.

4) Comodo Internet Security Premium. Об этом антивирусе много чего я сказать не могу, но знаю, что некоторые люди его хвалят и по защите он более-менее нормальный.
Но с другой стороны, этот антивирус без обновлений уже более года, так что тут уже сами определяйтесь.
Вадим ШемякинУченик (124) 1 год назад
Avast ушёл из россии а я в россии и comodo internet security фигня
TheNikita Просветленный (35710) Вадим Шемякин,
Avast ушёл из россии
Из блокировок у них только блокировка скачивания установщика, всё остальное работает стабильно. Да и ссылка ведёт не на официальный сайт, а на COMSS, откуда безопасно и без ограничений можно сказать установщик
Вадим ШемякинУченик (124) 1 год назад
+моему пк 11 лет
Вадим Шемякин, дело не в возрасте ПК, а в том, какая операционная система на нем установлена. Если вдруг, например, Windows 98 - там, кроме ClamWin вряд ли можно найти версию антивируса, которая стабильно поддерживается и пр.
Андрей ПерерваУченик (211) 5 месяцев назад
Действительно Kaspersky Free активируется тем ключом, который Вы указали? Я пробовал, не получается. Может допустил ошибку в вводе, вобью заново.
TheNikita Просветленный (35710) Андрей Перерва, Да, должен активироваться. А какую ошибку выдает? И да - лучше активируйте не ключём, а регистрацией в My Kaspersky, как и просит изначально продукт. Такой способ активации будет лучше, чем ввод ключа
Остальные ответы
Failed to load resource netERR Просветленный (29864) 1 год назад
Никакой, встроенный будет получше бесплатного.
Fallen AngelПрофи (567) 2 недели назад
Нет
СопливыйШкольник2011 Профи (885) 1 год назад
WannaCry самый лучший
МориартиГуру (4679) 6 месяцев назад
Согл, MyDoom и ILoveYou тоже топ за свои бесплатно
Alpha8041 Просветленный (47753) 1 год назад
360, не напряжный антивирус.
A A Ученик (94) 1 год назад
Никакой антивирус не нужен, если уметь грамотно пользоваться своим устройством.
Кузнецов ИванУченик (183) 6 месяцев назад
А если мне надо почистить комп после младшего брата?
Alkes Geduadze Мастер (1012) 1 год назад
360 total. А лучше eset купить на один год и не еб*ть свой мозг
Раф Мыслитель (5205) 1 год назад
никакой тебе достаточно скачать яндекс браузер выключить все расширения что идут с ним по стандарту встроить в него расширение adguard зайти в его настройки и включить все фильтры на троянские фишинговые мошеннические сайты он тебя тупо не пустит + сделает сайты чистыми от реклам а каждый скачанный архив или файл перед открытием нужно проверять через сайт вирус тотал вот и все не нужно не касперских не прочий софт нужны просто мозги ибо то что ты делаешь делаешь ты сам
Prg Мудрец (10028) 1 год назад
  1. 360 total security, рекомендую включить в настройках движок KunPeng. 360 полностью бесплатный, и это очень мощный антивирус, НО в нем много еб*чей рекламы
  2. Также вместе с 360 скачай на свой пк Dr.Web cureit - это мощный сканер во всех направлениях, может найти то, что не находят другие антивирусы. Но это бесплатная версия, так что в ней нету защиты в реальном времени. Просто время от времени сканируй
  3. Если есть подозрительный ЕХЕшник и надо его проверить - кидай на сайт VirusTotal там 70 антивирусов проверят и выдадут результат
Также я категорически НЕ рекомендую Avast, самый плохой антивирус из всех что я ставил себе
TheNikitaПросветленный (35710) 1 год назад
Ну да, рекомендовать 360, но при этом НЕ рекомендовать Avast))
Также вместе с 360 скачай на свой пк Dr.Web cureit - это очень мощный сканер во всех направлениях, может найти то, что не находят другие антивирусы. Но это бесплатная версия, так что в ней нету защиты в реальном времени. Просто время от времени сканируй
Через время Dr.Web CureIt! попросит перекачать его из-за устаревших баз.
Также я категорически НЕ рекомендую Avast, самый плохой антивирус из всех что я ставил себе
И что же с ним, собственно, не так?
Prg Мудрец (10028) TheNikita, по поводу аваста в другом ответе. Рекомендую 360 из-за того, что один облачный движок 360 в области троянов и шпионов гораздо лучше аваста (по тестам), а в самом 360 и облачный движок, и ИИ в виде QVM ||, убийство скриптов qex и прочая ересь. По поводу др веба он меня никогда не просил перекачать изза баз (пользуюсь 2 месяца), у меня облачное обновление баз по умолчанию было
minecraft realms Ученик (146) 9 месяцев назад
avast premium security на первом месте по вирусным сигнатурам и в AV-Test
Денис Артемьев Мастер (1558) 2 месяца назад
Бесплатный антивирус с чисткой, оптимизацией и прочими плюшками - 360 Total Security. Ссылка - https://www.360totalsecurity.com/ru/referral/from/QUNDT1VOVA.MTEwODY1MTg.TVRFd0?utm_content=Referraltab&utm_medium=Account&utm_source=TS