Чисто технически, сколько весят миллион алых роз? И какой объём они занимают? 60 тонн и ж/д вагон?

штурман Оракул (67094), закрыт 1 год назад
Тогда не песня должна быть:
"Миллион, миллион алых роз..
...и ж/д вагон.
Из окна, из окна буфета видишь ты.
Кто так пьян, кто так пьян и всерьёз
В ж/д вагон на переезде въедешь ты.."
Лучший ответ
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (41817) 1 год назад
Миллион алых роз весят очень мало. Обычная роза весит примерно 30 грамм, поэтому миллион роз будет весить около 30 000 килограммов или 30 тонн.

Что касается объема, розы занимают относительно небольшое пространство. Размер каждой розы может варьироваться, но в среднем они имеют приблизительно диаметр 10-15 сантиметров и длину стебля около 50-60 сантиметров. Если представить, что все миллион роз уложены в железнодорожный вагон, то это будет занимать примерно объем вагона, а именно около 70-80 кубических метров.

Однако стоит отметить, что эти значения примерные и могут варьироваться в зависимости от конкретных характеристик роз и способа упаковки.
Остальные ответы
TrawerneeXD Гуру (3410) 1 год назад
Ну тонн 20 точно будет…
Родион Берляков Гуру (3140) 1 год назад
Миллион алых роз весил бы примерно 60 тонн. Они заняли бы объем, соответствующий размерам железнодорожного вагона, примерно 60 тонн на вагоне. Однако, текст песни может содержать лирическое изображение или метафору, которая не обязательно соответствует реальным физическим параметрам.
Мяу Искусственный Интеллект (393913) 1 год назад
.. Как продолжение сна -
Площадь цветами полна....
фото из инета, пасхальная месса на площади в Ватикане, 100000 (сто тысяч) человек на одной площади, если бы каждый принес в руках по 10 розочек, на площади было бы миллион роз! так же не менее миллиона роз было на площади в Риге в день 9 Мая, тех роз, которые потом суки-нацисты бульдозером снесли..