1 год назад
Что спаять новичку?
Посоветуйте что можно спаять новичку что то не сложное.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Если новичок, то ищите готовые наборы, где есть и детали и плата.
Ну а набор выбирайте тот, что Вам интересно, благо сейчас огромный выбор, это и усилители, звонки, часы, ФМ приёмники, металлоискатели и прочее, прочее. прочее.

Простые схемы: https://dzen.ru/a/XTl43jGHggCutvSb
Это какая то провокация))) новичок не так то просто достать, его выдают только особо доверенным и под роспись))
Часто задаваемые вопросы от новичков "А что спаять простенькое" провоцируют на встречные вопросы: А что есть ? Что хочется? Какие детали? Какие инструменты? Какие измерительные приборы?
city416.ru - подборка идей на Ардуинке. Есть простые - есть посложнее