Частный дом в Швеции по кнструкции отличается от наших домов из бруса?

Mo Гуру (4124), на голосовании 1 год назад
Просто многие говорят, что дом надо строить из газобетона или кирпича. Вот интересно в Карелии выстоит утепленный дом из бруса?
Голосование за лучший ответ
Серафим Герасимов Ученик (104) 1 год назад
да, там скелеты в фундаменте
Alex Искусственный Интеллект (166247) 1 год назад
Ну из бруса дома в карелии не строят, как и в мурманской области... бревно, коего навалом...
MoГуру (4124) 1 год назад
почему?
Alex Искусственный Интеллект (166247) Mo, нерентабельно и глупо, бревно тепло держит лучше, поддается обратотке лучше...
Лев Просветленный (33677) 1 год назад
Если брать расчётную толщину бруса(бревна) ,конечно) так и строят...
Александр Щукин Искусственный Интеллект (589098) 1 год назад
Дом из бруса утеплять не нужно. В Карелии выстоит не только дом из бруса, но и дом из пенопласта.
MoГуру (4124) 1 год назад
а как зимой выжить ?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (589098) Mo, а как зимой "выживают" люди в Сибири в домах из бруса? Просто топят печки.
MissOlga Просветленный (32985) 1 год назад
Какие в Швеции брусы, уже всё готово, как Лего, соседи в мае строительство начали, 2 августа заезжают.
MoГуру (4124) 1 год назад
Так из бруса тоже так сибирают. Сам дом за неделю собирают без внутренней отделки.
MissOlga Просветленный (32985) Mo, этот уже со встроенной кухней, окнами и всем остальным, чудеса просто )
Сергей Головин Искусственный Интеллект (153491) 1 год назад
В Швеции сборное домостроение. Для них роскошь построить дом из цельной древесины.
MoГуру (4124) 1 год назад
Так брус тоже сборный. Уже все готово. Просто привозят материал по готовом проекту и собирают как мебель. За неделю дом ставят.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239278) 1 год назад
Да отличается, качество другое. Пока оно не испортилось, покупайте в питере!
Там есть завод производящий каркасники для стран скандинавии, не для РФ!
Из-за санкций теперь только для РФ! ;)

Что строить, подробно описано в сказке про трех поросят! Почитайте! ;)
ну и главную роль играют ваши финансовые возможности.
real viz Знаток (285) 1 год назад
Архитектура и методы строительства частных домов могут значительно различаться в Швеции и России, хотя в обеих странах холодный климат, что требует определенных элементов дизайна для изоляции и долговечности.

Деревянные Дома в России:

1. Материал. В России, особенно в таких регионах, как Карелия и Мурманск, древесина или бревна являются традиционными строительными материалами. Эти бревна обычно толстые и обеспечивают хорошую теплоизоляцию.

2. Дизайн. Русские деревянные дома часто украшены замысловатой резьбой, как в традиционных русских избах.
3. Время строительства. Строительство из бревен или бруса часто является более длительным процессом по сравнению с современными методами строительства.
4. Изоляция. Древесина сама по себе обладает хорошими изоляционными свойствами, и в некоторых случаях дополнительная изоляция может не потребоваться.

Нужен проект обращайтесь: https://www.absolut33.ru/

Сборные дома в Швеции:

1. Материал: В Швеции распространены сборные дома, и в их строительстве часто используются доски и брус.
2. Дизайн. Шведские дома часто минималистичны, с чистыми линиями и функциональным дизайном.
3. Время строительства: Сборные дома можно построить быстрее, чем традиционные деревянные.
4. Изоляция. Эти дома спроектированы с использованием современных изоляционных материалов и технологий, что делает их энергоэффективными.

Финансовые соображения:

Стоимость строительства дома сильно варьируется в зависимости от используемых материалов, трудозатрат и других факторов. Деревянные или бревенчатые дома могут быть дороже из-за стоимости высококачественной древесины и мастерства изготовления. Сборные дома могут быть более экономичными, но могут не обеспечивать такого же эстетического или традиционного ощущения, как деревянный дом.

Роскошь против необходимости:

В России строительство из дерева может быть вопросом традиции и доступности материалов.
В Швеции строительство дома из массива дерева считается роскошью из-за преобладания сборных домов и дороговизны качественной древесины.