Здравствуйте!
Я понимаю, что у вас есть проблема с потреблением оперативной памяти на вашем телефоне Redmi 9. Это может быть вызвано разными причинами, такими как:
- Установка приложений, которые занимают больше места, чем указано в Play Store или APK-файле. Это может быть связано с тем, что приложения распаковываются, кэшируют или загружают дополнительные данные после установки. Вы можете попробовать периодически очищать кэш и данные приложений, но это может сбросить некоторые настройки и данные входа. Также вы можете проверить, не сохранили ли приложения какие-то файлы во внутренней памяти вашего устройства, вне своего контейнера. Эти данные не будут стерты после удаления приложения, и вам придется найти и удалить их самостоятельно с помощью файлового менеджера.
- Наличие мусорных или ненужных файлов, которые забивают память вашего телефона. В телефонах Xiaomi вы не нуждаетесь в специальных приложениях для освобождения места, у вас есть встроенная функция очистки пространства в MIUI, которая сделает все за вас. Вам просто нужно найти ее в ящике с инструментами под названием Очиститель.
- Ограниченность аппаратных ресурсов вашего телефона. Redmi 9 - это скромный терминал с точки зрения его аппаратного обеспечения. Более скромный вариант, то есть тот, который имеет 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ внутренней памяти, может испытывать проблемы с производительностью. Проблема заключается в том, что MIUI - это довольно тяжелый интерфейс пользователя, который потребляет много ресурсов. Вы можете попробовать выполнить следующие действия для улучшения производительности вашего телефона:
- Удалите все ненужные приложения и файлы
- Отключите анимации и эффекты перехода
- Очистите кэш системы
- Обновите прошивку до последней версии
- Сбросьте настройки до заводских по умолчанию
Надеюсь, эти советы помогут вам решить вашу проблему.