Как взыскать сумму по договору грузоперевозки с заказчика?

Fil Matthew Ученик (108), на голосовании 8 месяцев назад
Была произведена грузоперевозка по договору из пункта А в пункт Б, в конечном итоге заказчик отказался платить за работу. Куда обращаться и куда нужно подавать исковое заявление в данном случае?
Голосование за лучший ответ
Саша - не женское имя Оракул (83755) 9 месяцев назад
До искового заявления стоит направить заказчику претензию. Акт оказанных услуг подписали? Заказчик работу принял? Груз где? Что в договоре на этот счет?
Анастасия Кирилова Знаток (276) 7 месяцев назад
Заказывая услугу грузоперевозок реально нужно очень многие моменты знать и понимать как лучше действовать, чтоб сэкономить на стоимости и уж точно не переплатить. Я недавно заказывала доставку груза с Китая в Казахстан https://www.pegaslogistics.kz/china-kazachstan . Всё прошло хорошо, работой компании довольна на все сто процентов