Запуск ПК не с первого раза
Первый раз с таким сталкиваюсь.
Компьютер включается не с первого раза.
Нажимая кнопку питания компьютер реагирует, начинается включение, вертушки крутятся всё светится, но загрузка не продолжается, винды или биоса не видно, спустя 15-20 секунд компьютер выключается и самостоятельно включается после чего полноценно загружается и исправно работает.
Такая процедура может повториться 5-7 раз подряд, так же может и со второго раза включиться, бывает неделю включается с первого раза как буд-то ничего и не было.
Понятия не имею в чем дело!
По настройкам биоса смотрел, ничего что может помешать запуску нету, все настройки стандартные за исключением XMP профиля оперативной памяти и её частоты;
Быстрый запуск системы как в настройках винды так и биоса выключен;
Обновил биос;
Протер ластиком контакты оперативной памяти;
Ничего не помогает!
В чем может быть дело?
Был момент когда было слышно искрение под кнопкой ВКЛ на сетевом фильтре, додумался включить ПК не взирая на это искрение и мерцание кнопки питания сетевого фильтра и на этом моменте ПК не включился, просто стартанул, потух и больше не включался...
После сброса биоса через кнопку на материнской плате ПК ожил и начал исправно работать, но с новой фишкой в виде нескольких перезапусков о котором идёт речь (сетевой фильтр поменял)
часто бывает блок питания ,то даёт пять вольт то нет
Включи быстрый запуск. Поменяй жёсткий диск, он не определяется с первого раза, поэтому Windows не запускается.