Можно ли написать заявление об избиении на родственника? Или это работает только на неродных людей?

Никита Андреев Знаток (452), на голосовании 1 год назад
Ведь по идее суд в семейные дела не имеет права лезть, даже если племянник побил дядю, или брат брата и т.д.
Голосование за лучший ответ
༺ Paraddoxal Anser ༻ Оракул (58734) 1 год назад
На любую личность это работает
Некто Нектович Мудрец (10416) 1 год назад
Кто не понял избиение это теперь семейные дела
Е Г Мудрец (19115) 1 год назад
Суд везде имеет право лезть.
Илья Высший разум (377474) 1 год назад
В уголовном кодексе прямо прописано право бить родственников по мордасам кирпичами. Семейное дело, чё... А все люди вообще-то - братья, у них был общий предок когда-то.
好奇的 Мудрец (19821) 1 год назад
Если вопрос состоит в том, что человек издевается, то пишется в полицию на такое.
В суд Вы можете подать, если есть конкоетный иск к тому человеку: например, возместить ущерб здоровью. Или определить порядок совместного пользования жилплощадью (комнатами).
Или же в суд оно пропадает из полиции, если будет открыто, например, уголовное дело.
Но в большинстве случае это будет так, что приедет или вызовет в отделение участковый полицейский, дадут предупреждение, возможно даже посиавят на учет полиции, и все. До судов, штрафов, а тем более тюрьм доходит крайне редко
Маруся Искусственный Интеллект (192279) 1 год назад
С чего это суд не имеет право "лезть " в семейные дела ? Вам лет сколько ? Суду нет дело до вашей семье ,он рассматривает преступление и не важно что совершил его ваш родственник или чужой дядя .
коша Искусственный Интеллект (160104) 1 год назад
в семейных разборках с большой вероятностью вы сами же и заберете свое заявление, если родственники прижмут вам хвост