Бьютилэнд

Интересно, стоит ли своему лечащему стоматологу прямо говорить, что он плохой, если удалил нервы из моляров?

Мне почему-то кажется, что пока я к нему не обратился за лечением, всё было не так плохо, зубы не болели, а кариес визуально вообще не был сильно заметен. Кариес был либо средний, либо глубокий, в итоге у меня 3 шестёрки из 4 с удалёнными нервами, хотя я уверен, что их можно было бы спасти без удаления нерва, будь врач более квалифицированным. Стоит ли обвинять своего стоматолога в этом?

Анонимный опрос
да
нет
Всего голосов: 12

Врач делает все по протоколу лечения. Чтобы не видеть вас каждые 3 месяца и чтобы вы постоянно не тратили деньги. Ухаживайте за зубами правильно! Довели зубы до разрушения и врач тут не причём.

При поражённых тканях убирать надо все. А не сверху вход почистить.

Есть и врачи, что оставят тонкую стенку и нерв не тронут. Их единицы и внешнему клиенту делать не станут. У меня брат так мне зубы спасал. Но то бесплатно и без претензий потом

Ну вы то откуда знаете, можно было или не можно. Просто потому что такое ощущение?
При глубогом кариесе если поражена пульпа, то нерв удаляют