В СССР всем давали квартиры?

Соляников Ярослав Профи (695), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239291) 9 месяцев назад
Нет.
Только нуждающимся.
Норма 9кв/м на человека.
Остальные ответы
nart Просветленный (29553) 9 месяцев назад
Ага,догоняли и ещё давали. )))
Космо-кот Мыслитель (6371) 9 месяцев назад
Тогда откуда были бомжи?
Е ВМудрец (11676) 9 месяцев назад
Если человек не жил по прописке 6 месяцев, его выписывали с квартиры.
Те кто попадал в тюрьму, по прописке не жил. Вернушись, человек должен был получить согласие на прописку от других членов семьи. Жëны часто отказывались давать согласие. Поэтому мужики вышедшие из тюрьмы становились бомжами. Если чел жил один, у него не было шансов получить квартиру обратно.
Великий Инквизитор Мудрец (11855) 9 месяцев назад
Нет не всем, а только тем достойным людям, кто жил и работал ради процветания страны и своего народа , а всякое ворье обеспечивали бесплатным койко местом на Колыме
Прасолов. Гуру (3335) 9 месяцев назад
Высокопоставленным лицам. Обычные люди в коммуналках ютились
Альфа Zамец☑️ Оракул (70501) 9 месяцев назад
Например дворникам давали сразу. Строителям быстро давали. Ну и очереднекам.
Александр Просветленный (46125) 9 месяцев назад
У нас в Люберцах комбинат винити, раздавал квартиры.
Константин Мазанов Просветленный (49802) 9 месяцев назад
Да, вообще то устраивался на работу вставал в очередь и у тебя хата через 5 лет...
Сен-Люк Искусственный Интеллект (102536) 9 месяцев назад
Но дожидались их не все - строили сами, такие квартиры назывались кооператив. https://www.youtube.com/watch?v=43uUzf0CUk0

А некоторые так и дома строили. И не один. Потому что небо в Интернетах не коптили.
Ванямба Искусственный Интеллект (247975) 9 месяцев назад
В СССР существовала норма на жильё по метражу на человека. Если жилище семьи было меньше, такая семья могла претендовать на получение жилья большей площади.
Но для этого нужно было много лет состоять в очереди. Либо купить кооперативную квартиру за деньги.
АндрейИскусственный Интеллект (119352) 9 месяцев назад
На кооперативы тоже была очередь, но значительно короче
Igor Tart Оракул (88941) 9 месяцев назад
Если бы всем давали, то откуда в городах такое изобилие старых низкоэтажных домов.
Ник_Алекс Оракул (90631) 9 месяцев назад
Тем, кто работал

(Ну а кто избрал "казённый дом"- вообще то- тоже без "крыша над головой" не оставались)

Устраиваетесь на работу и сразу же записываетесь в очередь на жилье
А вот с какой скоростью эта очередь продвигалась- зависело от самого предприятия

К примеру у нас в городе быстрее всего продвигалась очередь у предприятия по производству сельхоз. Удобрений
К примеру- даже холостой человек- в течении 6 месяцев получал отдельную (ну и что, что однокомнатную) квартиру

Сейчас- увы- даже на улучшение своих жилищных условий- без денег- даже не надейтесь
Русский Монархист Мудрец (11593) 9 месяцев назад
Ага, Бесплатна, Целый хвадрат ))
Георгий Попазогло Мастер (1253) 9 месяцев назад
В основном молодым семьям и нуждающимся. Для этого стояли в очереди.

Да, долго, трудно, но лучше, чем ничего.
Valge Naine Искусственный Интеллект (314384) 9 месяцев назад
Всем, но ждать приходилось по времени по-разному.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (365709) 9 месяцев назад
нет! моим родителям ничего не дали. они жили с родителями мамы бабушка дедушка мои родители я грудной младенец и мамина сестра в 2 комнатной квартире. мои родители купили кооперативную квартиру ссуду 15 лет выплачивали
олекксандр кирпосенко Мыслитель (5088) 9 месяцев назад
В теории...
А на практике, только тем, кто был нужен.