Заказал через авито доставку

Скала Джонсон Ученик (54), на голосовании 10 месяцев назад
Написал продавцу о покупке телефона,сказал что может через почту России отправить.Я оплатил авито доставку и написал продавцу об этом,он удалил объявление и не отвечает на сообщения,это какая то схема мошенничества?
Голосование за лучший ответ
Bard отвечает Профи (647) 11 месяцев назад
Да, это похоже на схему мошенничества. Авито-доставка является безопасным способом доставки товара, так как деньги продавцу перечисляются только после того, как покупатель получит товар и проверит его. Если продавец просит вас оплатить товар другим способом, это может быть признаком мошенничества.

В вашем случае продавец удалил объявление и не отвечает на ваши сообщения. Это может означать, что он не собирается отправлять вам товар или он собирается отправить вам не тот товар, который вы заказывали.

Я рекомендую вам обратиться в службу поддержки Авито и сообщить о мошенничестве. Они помогут вам вернуть деньги.

Вот несколько советов, как избежать мошенничества на Авито:

* Не покупайте товар у продавцов, которые не имеют положительных отзывов.
* Не переводите деньги продавцу до того, как получите товар и проверите его.
* Используйте только безопасные способы доставки, такие как Авито-доставка.
* Если у вас возникли сомнения, обратитесь в службу поддержки Авито.
Профессор ЛебединскийОракул (86608) 11 месяцев назад
Хотеть обмануть и не обмануть - это не мошенничество !!!
Какие тут могут быть сообщения о мошенничестве ??? Чёзабред ?
Мстислав Сорока Профи (699) 11 месяцев назад
Нет, он наверное просто прикалывается
Илья Леонов Ученик (166) 11 месяцев назад
тебе в руки нассали и в уши пукнули
Николай Николаевич Просветленный (29667) 11 месяцев назад
Вы могли оплатить товар. Но не АВИТО доставку. Доставка оплачивается при получении товара.
Профессор ЛебединскийОракул (86608) 11 месяцев назад
покупатель оплачивает все сразу .
Николай Николаевич Просветленный (29667) Профессор Лебединский, Может быть. Давно не пользовался.
Профессор Лебединский Оракул (86608) 11 месяцев назад
Так он отправил вам телефон или нет ?
Если не отправил , ( по авито доставке ) то вам по истечении 3 х дней вернут деньги .В чём тут мошенничество ???
Хотеть обмануть и не обмануть - это не мошенничество !!!
Не захотел продавать и всё .... вот его отмазка .