Выбор холодильника Pozis,LG,Samsung,Bosch

alex Ученик (134), на голосовании 1 год назад
Добрый день! Помогите определиться между 4 холодильниками.
Pozis RK-FNF-172W смущает Автономное сохранение холода всего 9,5ч ну и с компрессорами лотерея от 3 производителей
LG GA-B509DQXL напряг с запчастями и говорят очень нежный инверторный компрессор так же морозилка всего 88л полезный обьем
Samsung RB34T670FBN/WT про него вообще ничего не знаю
Bosch Serie 2 VitaFresh KGN39UW25R работает у мамы 2 года уже полет нормальный. Жалуются что компрессоры китайские выходят быстро из строя.
покупал родителям за 30к.
Голосование за лучший ответ
Серж Бешеный Мастер (2035) 1 год назад
Если брать холодильник, то желательно большого объёма и без лишних наворотов - с капельной оттайкой и без электроники с компрессором без аллюминивой обмотки - на компрессоре есть надпись AL - то есть аллюминий. До сих пор выпускают компрессора с медной обмоткой!!! Если же хотите типа - NO FROST - то желательно покупать холодильник с ремонтопригодным модулем управления - бренды - Аристон, Индезит, Атлант ...... возможно покупать и Бош, Вирпул - но у них порой залочены микропцессора на модуле. Инверторный агрегат лучше не брать - от малейшего скачка напряжения сгорает мотор - компрессор , который инверторный очень дорого стоит, и порой нужно покупать под заказ. Вообщем выбор за Вами, удачи в покупке! А Удача никому не помешает!!!!
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260917) 1 год назад
я выбираю по компрессору.он должен быть производства Корея.ну и экономичность тоже важна
Шум дождя Искусственный Интеллект (360316) 1 год назад
Самсунги в РФии на 95% сейчас Узбекские... дальше продолжать?...
Вроде как холодильщики рекомендуют Аристон.
ЗЫ: ну а МенЯУ пока Орск-112 устраивает...
Профессор Лебединский Оракул (94674) 1 год назад
Берите любой Samsung или LG , но не инверторный .
А если найдете SHARP или TOSHIBA берите любой смело .
val Искусственный Интеллект (135844) 1 год назад
У LG слабые и очень дорогие компрессоры. Samsung, как и Bosch, уже не такого хорошего качества, как были раньше, Pozis в основном из дешевых китайских компонентов. Посмотрите лучше Атлант.