Выбор холодильника Pozis,LG,Samsung,Bosch

alex Ученик (131), на голосовании 10 месяцев назад
Добрый день! Помогите определиться между 4 холодильниками.
Pozis RK-FNF-172W смущает Автономное сохранение холода всего 9,5ч ну и с компрессорами лотерея от 3 производителей
LG GA-B509DQXL напряг с запчастями и говорят очень нежный инверторный компрессор так же морозилка всего 88л полезный обьем
Samsung RB34T670FBN/WT про него вообще ничего не знаю
Bosch Serie 2 VitaFresh KGN39UW25R работает у мамы 2 года уже полет нормальный. Жалуются что компрессоры китайские выходят быстро из строя.
покупал родителям за 30к.
Голосование за лучший ответ
Серж Бешеный Мастер (1762) 11 месяцев назад
Если брать холодильник, то желательно большого объёма и без лишних наворотов - с капельной оттайкой и без электроники с компрессором без аллюминивой обмотки - на компрессоре есть надпись AL - то есть аллюминий. До сих пор выпускают компрессора с медной обмоткой!!! Если же хотите типа - NO FROST - то желательно покупать холодильник с ремонтопригодным модулем управления - бренды - Аристон, Индезит, Атлант ...... возможно покупать и Бош, Вирпул - но у них порой залочены микропцессора на модуле. Инверторный агрегат лучше не брать - от малейшего скачка напряжения сгорает мотор - компрессор , который инверторный очень дорого стоит, и порой нужно покупать под заказ. Вообщем выбор за Вами, удачи в покупке! А Удача никому не помешает!!!!
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257998) 11 месяцев назад
я выбираю по компрессору.он должен быть производства Корея.ну и экономичность тоже важна
Шум дождя Искусственный Интеллект (350930) 11 месяцев назад
Самсунги в РФии на 95% сейчас Узбекские... дальше продолжать?...
Вроде как холодильщики рекомендуют Аристон.
ЗЫ: ну а МенЯУ пока Орск-112 устраивает...
Профессор Лебединский Оракул (86608) 11 месяцев назад
Берите любой Samsung или LG , но не инверторный .
А если найдете SHARP или TOSHIBA берите любой смело .
val Искусственный Интеллект (127671) 11 месяцев назад
У LG слабые и очень дорогие компрессоры. Samsung, как и Bosch, уже не такого хорошего качества, как были раньше, Pozis в основном из дешевых китайских компонентов. Посмотрите лучше Атлант.