Не понимаю любовь или больная привязанность?

alisa lisa Ученик (83), на голосовании 1 год назад
Мне 20,ему 33. Вместе 1,2 года, вначале всё было идеально(родителям он не понравился и я ушла из дома с ним)потом узнала, что он употребляет наркотики. ревела, ездила за ним по притонам, был момент, тогда я ему еще доверяла- сказал вечером, что пойдет прогуляется и придет,я поверила,уснула.Проснувшись в 6 утра вижу сообщение-зай забери.Ну естественно где он-у друзей наркош. Умоляла его поехать домой.
Говорила, что уйду от него, если будет дальше употреблять,много раз ловила на вранье по этому поводу. В общем добилась своего, не употребляет уже полгода точно, не общается с людьми из прошлого.
Вроде бы можно выдохнуть,проблем нет,но начались другие…
Так же в самом начале наших отношений видела, что смотрит порно, лайкает полуголых девушек(для меня это равносильно измене),но ближе к сути…У нас почти пропала сексуальная жизнь, изначально еще было все норм,даже несмотря на его просмотр порно-позы,частота и тд.Сейчас же какая картина-мне нужно каждый день хотя бы один раз качественного нормального секса,ему же нужно раза два в неделю и то по 5 минут и пофиг. Много раз поднимала эту тему,что мне нужно больше, что мне надоело постоянно проявлять инициативу,в общем чувствую себя мужиком,который пытается уломать женщину на секс. Перестала чувствовать себя желанной(внешность у меня красивая, фигура хорошая,в сексе не бревно).Постоянно получается так, что для секса я должна подгорать момент,чтобы он был в хорошем настроении, чтобы он сам хотел,чтобы луна в правильной позиции была и тд. Стала конкретно задумываться об измене. На мои разговоры его слова-мне не 20 лет, ищи себе другого тогда и тд.
Устала от этого очень. Постоянно неудовлетворенная…А его все устраивает, спокойно может отвернуться и лечь спать.
Учусь в университете и работаю.
Раньше он был мужчиной, в котором хоть и через розовые очки,но видела уверенность, рукастый сам по себе. Сейчас же у меня складывается ощущение что я не замужем за мужчину,а мать одиночка, которая воспитывает сыночку. Стал вести себя как ребенок, постоянно то рука болит, то нога болит. Недавно купила вентилятор и попросила собрать, так он весь изнылсы то детали не те, то зачем он нужен.У меня усилилось отвращение к нему. В туалете уже месяца 3 точно не мог починить ободок, розетка болтается на проводах. Вчера он вообще обиделся и психанул, что я не отвезла его на работу, так как у него дырявый кроссовок.
У меня тоже характер не сахар, но началось всё с его поступков. Это единственный человек,рядом с которым у меня повылазить все больные моменты… После его обманов я потеряла всё доверие, соотвественно я постоянно нахожусь в состоянии детектива, который ищет обман с его стороны(из этого вытекает какая то дурная ревность патологическая, когда говорит, что где то на работе, то не верю. В общем все последствия недоверия) Полгода он работал на работе, где ему не платили деньги, соответсвенно скитались по его друзьям, спасибо родителям что помогали, и потом сняли квартиру все таки, опять же папа помог с первоначальным взносом. При каждых ссорах ломал всё в съемной квартире,естественно и дрались мы,при первых ссорах в квартире он начал говорить чтобы я уходила, что это за его деньгм(12к) квартира снята, что я меркантильная(оказывается), что бегать он за мной не будет, постоянно просил вернуть то,что он мне дарил(не много),был момент, когда мы с ним поругались я забрала у него 500рублей и ушла к подруге на ночь, он на следующий день требовал их вернуть. За это время из совместного имущества-вентилятор. По факту он только всё ломал. Недавно опять была такая ссора-опять подрались,налетает первый, он больше меня.Потом помирились.
Вот вчера была ссора,из за того, что не отвезла на работу.Психонул,ушел. сказал,что уедет на сво или вахту.Понимаю,что не вижу перспектив с ним,но и уйти не могу. Очень ломает…
Дополнен 1 год назад
Во время последней ссоры не было ничего, что было раньше(драки, обзывания,верни мое и тд), но стал конкретно утверждать что хочешь не хочешь еду на сво или вахту, типо если любишь будешь ждать. Ну никуда не поехал естественно, типо я его отговорила.

Видимо цепляюсь еще за воспоминания какой он был раньше, и за то, что в промежутки когда все нормально он ласковый и внимательный.

После последней ссоры сразу починил туалет
Голосование за лучший ответ
Ольга Оракул (59997) 1 год назад
Даже читать дальше не стала - как увидела, что партнёр наркоман. Остальное не имеет значения, вся эта конкретика. Это не любовь, а созависимые больные отношения. Точка. В подобные отношения вляпываются не все девушки, а только те, кто склонен к зависимостям. У вас эмоциональная зависимость, в адреналине. Вам нужны вот эти "американские горки". Подведи к тебе нормального мужчину, ты ж на него даже не взглянешь, потому что он тебе покажется скучным. Потому что он не будет давать тебе этих страстей и возможность спасать. А спасаешь ты для того, чтобы почувствовать свою нужность, значимость. Это если кратко. Учись делать запрос тоже кратко.
Пиписёныш Просветленный (40471) 1 год назад
Любовь и есть болезненная зависимость
Невеста моря Гуру (3074) 1 год назад
Нет у вас никакого будущего . Ломка по нему пройдёт, это не вечно . Бегите от него , жизнь у вас только начинается .