Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Вы не очень удивитесь, если я вас с Новым годом поздравлю?: ) (см. вн.)

КоломбиНа Просветленный (21151), закрыт 12 лет назад
С Новым годом, товарищи!! ! Зороастрийским, конечно, по традиции: ) Ноурузом зовется. Главный праздник, окромя дня рождения самого Заратустры - 26 марта родился.) )
Это ли не повод собраться и не жалея ни слов (несмотря на зороастрийский Пост молчания: ) , ни радости поздравить друг друга! Да просто поговорить, побалдеть, выпить чайку. .
Присоединяйтесь все желающие!

Ритуальная пища сегодня какая попало:) ) то есть кому что вкусное попадется под руку - тащите!)) )
Свечи тоже не возбраняются.
и.. . раз пошла такая пьянка...) ) для аппетита - фруктов. . с удовольствием)) )

Приглашаю.. . к празднику!))
Лучший ответ
ФВ Мыслитель (6672) 12 лет назад

Источник: Здравствуйте. )) Ко всему вышесказанному добавлю лишь, что День Весеннего Равноденствия сегодня. Весна приходит на смену Зиме, начинается сезон возрождения Природы. ))
КоломбиНаПросветленный (21151) 12 лет назад
Здравствуйте, Фантазия Виртуоза!
Как хорошо, что заглянули. Много фруктов и свечи - то, что надо и то, что у Вас всегда красиво.)
Да, Весна.. весь мир празднует, все народы, только называется по-разному, хотя вот Ноуруз, Наурыз, Новруз.. похоже.))
ФВ Мыслитель (6672) А сегодня Международный День Поэзии. ))
Остальные ответы
Торговец Черным Деревом Мудрец (11349) 12 лет назад
э-э-э-э, ну спасибо!!!))) ) И тебя тогда тоже с праздником))))
Анна Гуру (2770) 12 лет назад
Ой спасибо.... Теперь мы будем получать поздравления до следующего НОвого Года????
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144106) 12 лет назад
Чох сагол! Новруз байрамыйнан табрик эдирям!
Гоша Фунтиков Просветленный (26200) 12 лет назад
не удивлюсь.. я ваще по жизни не удивлённый.. а если подарок подарите даже обрадуюсь..: -)..ура!!!.: -) )))
ТАНЯ Мудрец (18113) 12 лет назад
Новый год - значит НОВЫЙ ГОД!!!! Ура!!! !
Правда у нас, в стране Хапи:

Новый год наступает в первый день месяца Тот - это соответствует 29 августа.
Тем не менее, приглашаю на Сотис, столы накрыты. факелы зажжены:

национальная египетская еда готова:
От это я понимаю!!!)))) ЦАРСКИЙ выход!!!
А Царица сама накладывает гостям еду? великая честь, да еще и в канун Нового года!)))
ТАНЯ Мудрец (18113) САМА!!!!Царственной своей рукою....
Дель АРТе Гуру (3709) 12 лет назад
26 марта, гришь. . тезка, значит. . по днюхе. . шо ж, испью чару и за Зарас.. Зарат (во зараза!). . за Заратустру. . вот! (ни фига себе имя! ) в ентот знаменательный день. . неплохой, кажись, был мужик. .
совпали по дате. . жаль, не совпали по времени..
Источник: здорОво, Теюшка!
Привет, АрЛи, проходи..

Да.. мало ли кто с кем и в чем не совпал, АрЛи.. это же не повод не испить чару-другую за праздничек.. :)
У меня не работают фото, я бы предложила, но не имею возможности.. вся надежда на добрых гостей..
мог бы и прихватить чего..хотя день рождения у тебя на носу, уж поди не поскупишься на праздничный стол,а, АрЛи?:)

ТАНЯ Мудрец (18113) Теюшка, у моей дочки (царственной прЫнцессы) тоже день рождения совпадает - как раз с зороастрийский (авестийским) Новым годом!!!! Стоит станцевать по поводу двух таких замечательных совпадений с днями рождений!!!!
LacekaПросветленный (46995) 12 лет назад
здрасте Вам, АрЛи-джан)
я тока поздороваца....а вы продолжайте-продолжайте....
я пока комментики почитаю, ну не зря же они так старательно пишутся)))
всё ж для людей....для оптимизации образовательного процесса, такскать....то есть шоб образовывались какие то мысли в головах ( я пральна догадалась?)))....ну шоб было об чём поговорить потом людЯм....а то чем жеж ещё занимаца та....коли пищи не будет....для многократного пережёвывания....

ой, извините....не всех сразу заметила....здрасте, товарищи зрители!))
iriska Просветленный (29005) да ладно, извиняться... ты же для оптимизации образовательного процесса сюда, а нас тут и нету вообще, так что правильно, что не заметила!!!:-)))
orion_x Просветленный (31351) 12 лет назад
Спасибо огромное! Тебя тоже с ним!
Как же хорошо, что у нас так много Новых ГодОв! :-))
Орион, рада, что заскочил:)
Та то всё зороастрийцы... нам-то лишний повод и даром не нужен, чтобы привет сказать друг другу!)
дунька-нМак-лАпух смелый лыцарь Мыслитель (7971) 12 лет назад
А ещё сегодня в России День моряка- подводника.
А в Италии День отца, или ещё день мужчин, типа как у нас 23 февраля :-)
Привет честнОй компании!! !
Источник: Да! Кстати.. . а на что вы тут намекаете? ;-)
:)))А какой по счету? я про акт:)
Привет, Ни-джан!
Только не спрашивай, на что я намекаю, а то я схвачусь за голову.. не исключено, что за твою..)) и взвою!!!
И где уже нож? Торта хочу:)))))))))
дунька-нМак-лАпух смелый лыцарь Мыслитель (7971) А ты, Теюшка, кусай прям так. Он (я про акт) очень удобный для этого :-)) Ну... ладно... не буду, раз уж просишь... хотя конечно, очень любопытно, на что это ты тут намекаешь :-))))
Ни-джан - это НиК-джан:)
и опять я ни-ни.. на что не намекаю)
дунька-нМак-лАпух смелый лыцарь Мыслитель (7971) Аааааа! :-)) Ты про К после И... я уже понял, что там ты ни на что не намекаешь :-)))))
Привет, Ник-дарагой!)
Поздравляю тя со всеми выдающимися праздниками!!!!
( раз уж им так повезло и они выдались на сегодняшний день))))
дунька-нМак-лАпух смелый лыцарь Мыслитель (7971) Спасибо, милая Лась!) И я тебя паздравляю особенно с Днём подводного матроса :-)))
iriska Просветленный (29005) 12 лет назад
Лишний праздник: -)))) Так это ж мы завсегда.... У Хапи детишки танцуют, а я вот какую даму пригласила: -))

Коктейль с абсентом

Закуска по-египетски: -))

Национальный египетский напиток каркадэ

А после застолья можно в игру "Кушать подано" поиграть :-)))

Так праздник и скоротаем: -))))))))))))) Всех поздравляю с новым Новым годом!!!!
Источник: Как то мы медленно в Египет перебрались: -))))))))) *намекаю*:-))))))))))))
Привет, Ириска!!! Андревна:)) привыкнуть жеж надо..))
Я в восторге от дамы.. тоже так хочу!)))
Ириск, а прижилась традиция с зороастрийскими оргиями))))
А ты знаешь, что чем меньше на столе каркадэ, тем больше шансов сохранить стол и окрестности чистыми и убирать за переевшими точно придется меньше?)))
iriska Просветленный (29005) Андревну можно не писать, зачем же чернила тратить:-))) Оргии прижились и народ откликнулся и откликнется ещё:-)))))))))) А каркаде можно и совсем убрать, шо на нём клин этим самым клином сошелся:-)))
ТАНЯМудрец (18113) 12 лет назад
Эх....Ириска...Ириска....я ту рыбку египетскую тоже приготовила....пока я в садик за прЫнцессой ездила, ты её. похоже, у меня СТИБРИЛА!!!!
iriska Просветленный (29005) а ты у меня танцульки восточные, хотя я всё одно... так что мы в расчёте:-)))))) просто поделились на радостях:-))))
Ой, точно - не туда мы вырулили. Хотя Иран - рядышком совсем. Может, на родину авесты (зороастризма то бишь) направимся?
Laceka Просветленный (46995) 12 лет назад
Привет, Теюшка!)... соблазнила народ фруктами, а фруктов что-то маловато... .
я вот ещё немножко принесла - чтобы на всех хватило) )
там и фрукты, и ещё чего- то.... вобщем есть что пожевать)

а ещё, что-то мне подсказывает ( догадка такая вот ) , что Акта доброй воли от Коли тоже маловато будет, ещё не все пришли.... так что вот вам ещё тортик с пожеланиями))) )
специльно для тебя, Ник-джан, намекаю - возьми ложку, так удобнее цветочки отколупывать)

Источник: С Новым годом всех!)
Мне, Лась, из тех хрухтов больно тыковки понравились!!!!Что-то и пирога с тыквой захотеЛАСЬ!!!!
Laceka Просветленный (46995) Привет, Тарусь)) ой, то есть Хапи....(извини, не привыкла ещё)) пирога я бы тоже с удовольствием, но к сожалению картинки закончились.... так что придётся жевать тыковку так....это кстати, очень полезно))
Привет, Лась!
Я ж всегда знаю, что ты вкусного притащишь)
Вот зороастрийцы толковые люди - Новый год весной встречали, когда природа, в том числе и человеческая, так с ощущениями новизны согласна..
Кусну твоего тортика, акт номер два. Вандализма.)))
Laceka Просветленный (46995) ты начинай кусать с ленточки - мне интересно из чего она сготовлена)) подозреваю - сахарная....или кремовая.... я бы сама лизнула - дык мне ж ещё есть шанс поспать, а у тебя утро уже наверно?... так что как раз к завтраку)))
Роман Абрикосов Гений (71109) 12 лет назад
о_О)))))))))))))))))) )
Меня не удивишь, поскольку я живу по календарю почти такому же, как индейцы майя.) )
Календарь создан около четырех тысяч лет назад ипо идее мы выполняем на Земле три миссии: земную, солнечную, галактическую. Но это же не всё.Я с миссией любви и дружбы пришёл.) От души выполняю. )
Вот ещё поделиться интересной информацией. У этого племени была интересная игра. Это на самом деле даже не игра, а некий религиозный ритуал. Две команды играли каучуковым мячом, который символизировал солнце, и поэтому к нему нельзя было прикасаться кистями рук и ступнями. Используя плечи, корпус, голову, бедра и специальные биты, этот мяч надо было забить в кольцо, которое находится на разных полях на разной высоте (на поле 2 кольца, по одному на каждую команду) . Чем выше расположено кольцо, тем, соответственно, сложнее игра. Самое большое поле для игры в мяч находится в Чечен-Ице. Одно имеет размеры 180 на 120 метров, кольца находятся на высоте около 4 метров.
Поле обладало уникальными акустическими эффектами, неразгаданными современной наукой. Наверху в середине короткой и смежной с ней длинной стены, располагаются 2 трибуны - одна для верховного жреца, выступавшего по всей видимости в роли судьи, другая - для знати. Расстояние между трибунами около 100 метров. Феномен этого места заключается в том, что люди, находящиеся на этих трибунах, могут переговариваться между собой вполголоса и прекрасно друг друга слышат, а внизу, на поле, их совсем не слышно! Другой уникальный эффект состоит в том, что стоя лицом к стене на противоположных концах этого поля, т. е. на расстоянии 180 метров друг от друга, можно прекрасно переговариваться, не повышая голоса! Практически древнее интернетобщение.))))))) )
Играли командами 7 на 7 человек. В такие кольца, да еще находящиеся на такой высоте, забить мяч было крайне сложно. Поэтому игра продолжалась до 3-4 суток. Как только один мяч был забит в кольцо, игра прекращалась. У майя после этого совершались нечеловеческие жертвоприношения. Но у кровожадных и воинственных тольтеков, которые пришли в Чечен-Ицу после майя и унаследовали их культуру и ритуалы, по завершении игры в мяч происходили человеческие жертвоприношения, а именно: капитан проигравшей команды отрубал голову игроку, забившему мяч. Возможно, приносили в жертву самого лучшего, т. е. самого лучшего отправляли на небо, в рай... Такие вот интересные были люди. )
А я предлагаю игриво взять ложки и кто быстрее сьест. С учётом кризиса под ложку можно рассказать что-то интересное.) Угощайтесь.)) )

Что ещё я перенял у индейцев, так это трубку. Церемония курения отличалась у каждого племени, неизменно было одно – мирные намерения пожелавших разделить друг с другом трубочное зелье. Покурим?) )

И запить принёс.))) Может и долго нёс.))) Но правильно. )

Даже тот, кто далеко, стоит рядом, если он в твоем сердце; даже тот, кто стоит рядом, далек, если твои мысли далеки от него. Индийская поговорка.
Источник: Алоха! Дорогие индейцы разных племён, но одного роду племени-человеческого.))))) Остальное в комментарии.)))))))))
Светулечкина:)Оракул (84081) 12 лет назад
Ромка,я взала очень игриво ложечку,как ты и предложил, и пока никто не видит, начинаю использовать икру по назначению)))
И с учётом кризиса могу рассказать такой анекдот:
Встречаются два бизнесмена,один другому говорит:
--я в свизи с кризисом урезал зарплату своим подчинёным.А как ты поступил?
--а я сделал платным вход на работу.Люди стали оставаться на работе,чтобы было экономнее.
))))))))))))))))))))))
Роман Абрикосов Гений (71109) Светочка,только по назначению!)))))))))))))))))))По назначению нормальных человеческих желаний.)) Анекдот супер.))))))))) Супруга банкира решила сделать мужу сюрприз и зайти к нему на работу. Приходит и видит - у мужа на коленях сидит его секретарша. Муж, не моргнув глазом, начинает диктовать: «В заключение хочу сказать, господа, что даже в условиях финансового кризиса один стул на двоих в моем офисе - это недостаточно!». )))))))))))))))))))))))))))
Привет, князь Роман Андреич!)
Я как раз размышляю о том, повезло или наоборот Заратустре, что у него интернета не было.)
А древние оказывается и без железа обходились..
Роман Абрикосов Гений (71109) Привет,Галатея Филипповна невероятная!)Так зачем им железо,они яблоки ели,именно ели (подчёркиваю) )))),от того и столько ясновидений было.)
доброй ночи, Рома!)
мой тебе индейский пламенный привет!)
Роман Абрикосов Гений (71109) )Какие кошки и без охраны!))))Доброй,Лась!)
Алоха, Ромочка! Цивилизация пирамидл приветствует братскую цивилизацию пирамид!!!!Да ниспошлет вас счастья и благ крылатый змей Кецалькоатль!!!!
Роман Абрикосов Гений (71109) ))))Смотри страна индейцев весёлая какая.)))) http://www.youtube.com/watch?v=sx2h9HhtoE4
Светулечкина:) Оракул (84081) 12 лет назад
О, этот восточный праздник Новруз мне очень хорошо знаком! Там, где я родилась его широко отмечали. Особенно мне запомнился обычай, когда дети в этот день клали свои шапки на пороге чужого дома, стучались в дверь, а сами прятались. Открыв дверь, хозяин дома должен взять шапку, наполнить её всякими сладостями и положить на место. После того, как дверь закрывалась, дети тихонько подходили к порогу, забирали свои шапочки наполненные вкусностями и убегали. И главное, были счастливы!))) Как сейчас помню)) )
А вот и восточные сладости! Налетай!!!))))
Источник: Всех друзей с праздником!!!)))
Роман АбрикосовГений (71109) 12 лет назад
А можно шляпу вместо шапки?)))
Светулечкина:) Оракул (84081) )))Можно и шляпу и туфли,для полного набора))))
Светуль, приветик!!!)
Красивая традиция, а главное - вкусная!) *выковываривавовала кусочек пахлавы из серединки*)))
Получается, мы в наших субботниках..ой, то есть четвергах друг друга шапками с вкусностями закидали..))))
а кому сладкое не нравится, мы просто шапками можем:))))))))))))))))

Светулечкина:) Оракул (84081) Теюшка,кому не нравится сладкое,того и шапками и туфлями закидаем))))))))))))))))))))
Приветики, Светульчик!!!!
лучше поздно, чем мало)))....радостно мурлыкаю....совсем по праздничному))
Светулечкина:) Оракул (84081) Привет,солнышко!!!Да,прпоздниЛАСЬ сегодня,дел полно было!Я тоже радостно порхаю ушами))))))И взлетаю,готовиЦа ко сну))))
Ох....Светик....восточными сладостями ты пронзила моё на половину восточное сердце!!!!
Светулечкина:) Оракул (84081) Приветик,царевна Будур!)))Ну,хорошо,что только наполовину пронзила))))Угощайся!)
Похожие вопросы