Отставание звука от картинке на ноутбуке

Qusar 606 Ученик (204), закрыт 1 год назад
Купил ноутбук Asus tuf gaming f17 (знаю не лучший выбор, не пишите об этом). На нем предустановлена система windows 11 home. Скачал пару игр из стима, одна из них - beamng drive. У меня есть компьютер, и по этому я знаю как она должна выглядеть и звучать на нормальной системе. Когда начал играть понял, что звуки отстают от картинки на секунду-две. Зашел на всякий случай проверить в игру на компьютере, такой проблемы нет. До этого заметил подобную проблему в Discord: когда нажимаю на кнопку мута, то звук мута воспроизводится секунды через 3. Грешил на беспроводные наушники от ксяоми, но подключил проводные наушники от компа, такая же беда, и с динамиков тоже задержка. Грешу на винду 11 и хочу перейти на 10. Может ли это быть брак в компьютере или это винда?
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (285412) 1 год назад
Для начала загрузи всевозможные пакеты кодеков
Qusar 606Ученик (204) 1 год назад
Если не трудно, объясните поподробнее, что за пакеты кодеков, не сильно разбираюсь в таком
Вячесл@в Искусственный Интеллект (285412) Qusar 606, загугли - к-лайт кодек.Если совсем не бум-бум,Ютуб расскажет лучше,чем тутошняя писанина
Остальные ответы
Arkady Vinogradov Мыслитель (9665) 1 год назад
Попробуйте переустановить систему, скорее всего дело в драйверах.
Мама КириллаПрофи (512) 1 год назад
ты подобным образом со всеми своими проблемами разбираешься?
Arkady Vinogradov Мыслитель (9665) Котэ Сытэ, нет, у меня проблемы не такие и решаются не так
Pavel Chichikov Знаток (272) 1 год назад
Посмотрите в настройках, качество, скорость работы, звук.
Сергей Попов из Севстар Просветленный (23981) 1 год назад
Здравствуйте!
Отставание звука от картинки на ноутбуке может иметь несколько причин, и в данном случае она может быть связана как с операционной системой Windows 11, так и с неполадками в аппаратной части компьютера. Ниже приведены подробные инструкции для решения проблемы:

Обновите драйверы звука: Первым шагом рекомендуется обновить драйверы звуковой карты на вашем ноутбуке. Для этого выполните следующие действия:
Правый клик на значок "Пуск" в левом нижнем углу экрана и выберите "Устройства и принтеры".
Найдите свой ноутбук в списке устройств и щелкните правой кнопкой мыши по его значку. Затем выберите "Свойства".
Перейдите на вкладку "Аппаратное обеспечение" и нажмите на кнопку "Свойства устройства".
В открывшемся окне выберите вкладку "Драйвер" и нажмите на кнопку "Обновить драйвер".

Проверьте настройки звука: Убедитесь, что настройки звука на вашем ноутбуке настроены правильно. Для этого сделайте следующее:
Щелкните правой кнопкой мыши по значку громкости на панели задач и выберите "Звуки".
В окне "Звуки" перейдите на вкладку "Воспроизведение".
Выделите устройство воспроизведения, которое вы используете (например, динамики или наушники), и нажмите на кнопку "Свойства".
Во вкладке "Дополнительно" установите значение "24 бита, 44100 Гц (Студийное качество)" в разделе "Форматы".

Проверьте наличие обновлений Windows: Убедитесь, что ваша операционная система Windows 11 имеет все последние обновления. Для этого выполните следующие действия:
Нажмите на значок "Пуск" и выберите "Настройки".
В окне "Настройки" выберите "Обновление и безопасность".
Нажмите на "Проверить наличие обновлений" и установите все доступные обновления.

Переустановите игру: Если проблема с отставанием звука наблюдается только в определенной игре, попробуйте переустановить ее. Иногда файлы игры могут быть повреждены или несовместимы с операционной системой.

Переход на Windows 10: Если после выполнения вышеуказанных шагов проблема не решена, можно попробовать вернуться на операционную систему Windows 10. Для этого требуется создание резервной копии важных данных и выполнение переустановки операционной системы. Обратите внимание, что это может потребовать времени и может повлечь за собой потерю данных, поэтому рекомендуется внимательно прочитать и следовать официальным инструкциям Microsoft по переустановке Windows 10.

Если после выполнения всех этих шагов проблема с отставанием звука от картинки не устраняется, рекомендуется обратиться в сервисный центр Asus или к специалисту по компьютерам для более подробного анализа и решения проблемы.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Qusar 606Ученик (204) 1 год назад
спасибо, для профилактики выполню действия, но установка кодека помогла
Виктор Мастер (1474) 1 год назад
Ну и дерьма тебе тут насоветовали, я в шоке: переустановить компьютер, кодеки установить, странно, что не посоветовали постучать как можно сильнее молотком по динамикам и портам для наушников и микрофонов.
Проблема может быть вообще по разным многочисленным причинам, тут не угадаешь.
Винда скорее всего идёт с завода, поэтому переустанавливать вообще нет смысла. Если какой-то левый чел ставил, ну тут хз.
Может быть в драйверах звука стоит какая-то задержка звука на определённое время, нужно смотреть.
Проверь Панель управления - Звук - Воспроизведение - два раза мышкой по активному устройству воспроизведения - Дополнительно - выбери "2, 24, 44100" по классике. Возможно установлено больше, чем нужно.
Там же, если есть такая опция, отключи аппаратное ускорение звука. Может в этом проблема. Там же попробуй поиграть с галочками Монопольного режима. Если ничего не происходит, возвращай, как и было. Хотя это очень вряд ли, но мало ли.
Переустанови звуковой драйвер на крайняк. С официального сайта скачай. Какая у тебя аудиокарта можно узнать через AIDA64 или погуглив.
Qusar 606Ученик (204) 1 год назад
ВикторМастер (1474) 1 год назад
Тогда ничего не нужно делать больше.
Дмитрий Просветленный (31083) 1 год назад
Звук случайно не через блютус ?