Не работает цилиндр на Урале
В один момент перестал заводится мотоцикл, снял почистил карбы, заработал один цилиндр, второй не вкакую просто ноль реакции, компрессия 8 банок на обеих, клапана отрегулированы, зажигание электронное совек, пробовал регулировать поплавок, не вкакую воздух не подсасывает, искра отличная, второй работает как часы,
Бронепровод тоже менял
Помогите 3 день уже голову ломаю
Если один из цилиндров на вашем мотоцикле Урал не работает, несмотря на проведенные действия, есть несколько возможных причин:
1. Питание топливом: Убедитесь, что второй цилиндр получает достаточное количество топлива. Проверьте поплавок, может быть, он не регулируется должным образом или есть проблемы с подачей топлива во второй карбюратор. Убедитесь также, что топливные линии чистые и не забиты.
2. Зажигание: Поскольку у вас электронное зажигание Совек, проверьте его на наличие неисправностей. Убедитесь, что зажигательная система настроена правильно и обеспечивается стабильная искра во втором цилиндре. Проверьте кабели, соединения и датчики, связанные с зажиганием.
3. Компрессия: У вас уже есть информация о компрессии, и вы упомянули, что она составляет 8 бар для обоих цилиндров. Однако, убедитесь, что компрессия равномерна и стабильна во всех цилиндрах. Негерметичность распредвала или поршневых колец может стать причиной проблемы.
4. Воздух: Учтите, что не только горючее топливо, но и свежий воздух необходимы для правильного сгорания. Убедитесь, что воздушный фильтр чистый и свободно пропускает воздух. Также проверьте, что все воздушные линии и соединения на месте и работают должным образом.
переставь карбы свечи на неработающий --__+
Попробуй катушку поменять.
Свечки менял местами?
Искру реально можно проверить только под давлением. Или через промежуток 5÷6мм. Не свечу естественно, эту только под давлением.. Бывает ещё выгорает резистор в колпачке.
После работы на одном цилиндре у второго залитая свеча?