Как правильно читать названия эр в английском языке BC и АD? Просто буквы прочесть: "би си" и "эй ди"? Или нужно
Полностью прочитывать "before Christ" и "аnno domini"?
Также интересует, как правильно прочесть в привязке с датами? Нужен ли предлог после цифр? Например, в таком примере: " 2.000 BC".
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Да, вы можете прочитать сокращения "BC" как "би си" и "AD" как "эй ди", а полные формы "before Christ" и "anno domini" - как "бифо краист" и "ано домини".
Относительно прочтения дат с этими обозначениями, вы можете сказать "2 тысячи лет до нашей эры" для "2,000 BC" и "2 тысячи лет от Рождества Христова" для "2,000 AD". Предлоги "до" и "от" важны для правильного понимания времени в историческом контексте.
бэ цэ
Xyй писюг