Вопрос по поводу газовой колонки. Зачем нужна данная деталь.

feliks Знаток (282), на голосовании 1 год назад
Вопрос следующий: зачем нужно данное отверстие (выделено красным).
Заметили, что иногда в колонке из него идет небольшая струя пламени, в этой связи вопрос: является ли это поломкой и зачем нужно это отверстие.
Голосование за лучший ответ
«Осенняя лихорадка» Оракул (93468) 1 год назад
Газовая система,подаёт по трубе газ,если из трубки горит надо её менять,вызывайте газовщика,в целом у вас колонка в таком состоянии что нужно новую покупать,пока вам штраф не впаяли газовщики при очередной проверке.
feliksЗнаток (282) 1 год назад
Спасибо за ответ. Фотка кстати для примера из интернета (но у нас такое же отверстие в трубке).
В принципе понятно, но тогда все таки интересно: зачем вообще нужно это отверстие, ведь эта фотка из интернета, и это отверстие на всех колонках "Астра" есть
Профессор Лебединский Оракул (91568) 1 год назад
Газ горит всегда в смеси с воздухом и даже в мизерном запальнике ....ЕСЛИ НЕ ЗНАЛИ !
Затем и дырка .