Настройка эквалайзера наушников.

Hikari W.L.K Профи (739), закрыт 1 год назад
Возможно ли добиться при помощи эквалайзера качественного звука в метале и любой другой инструментальной музыки, в самом приложение пресеты для рока и хеви метале есть, они конечно не плохи, но хотелось получше, если возможно. Есть ли тут те кто разбирается? Что подкрутить можно?
Лучший ответ
DeComp Искусственный Интеллект (188601) 1 год назад
Слева – низы, справа – верхи.
Вот и подкручивай по полосам, чтобы данные частоты было слышно, но не выпирали на фоне остальных.
Остальные ответы
Иван Аверин Мыслитель (7117) 1 год назад
Вся проблема в том что наушники твои гавно. Эквалайзер тут не поможет
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (221870) 1 год назад
Качества нет а приятного именно под Ваш вкус звука да.
Тимур Козлов Ученик (192) 1 год назад
Да, возможно добиться качественного звука в метале и других инструментальных жанрах с помощью эквалайзера. Пресеты, предустановленные в приложении, могут не всегда идеально соответствовать вашим предпочтениям, поэтому полезно настроить эквалайзер вручную.

Вот несколько рекомендаций по настройке эквалайзера для метала и инструментальной музыки:

1. Усиление высоких частот: Подкрутите высокие частоты, чтобы придать более ясный и пронзительный звук гитар и барабанов. Но будьте осторожны, чтобы не обострить звук слишком сильно и не вызвать искажений.

2. Понижение низких частот: Металл часто имеет густой и мощный звук, но если басы слишком сильные, они могут заглушить другие инструменты. Понизьте низкие частоты, чтобы достичь баланса и обеспечить чистоту остальных инструментов.

3. Усиление средних частот: Вокал и соло-инструменты, как правило, сосредоточены в среднем частотном диапазоне. Настройте эквалайзер таким образом, чтобы эти инструменты были лучше слышны и выделялись на фоне других.

4. Экспериментируйте: Попробуйте различные комбинации настроек эквалайзера, подкручивая их вручную. Возможно, вы обнаружите, что некоторые частоты вам больше нравятся, или найдете уникальный звук, который соответствует вашим предпочтениям.

Каждая пара наушников имеет свой собственный звуковой профиль, поэтому рекомендуется экспериментировать и настраивать эквалайзер под конкретные наушники. Также имейте в виду, что настройки эквалайзера на вашем устройстве могут отличаться от других, поэтому рекомендуется изучить инструкции по эквалайзеру вашего приложения или устройства для наилучших результатов.