Мужские слёзы... Когда мужчины плачут?

ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298), закрыт 15 лет назад

Какова Ваша статистика? Ваши объяснения и мнения на тему.. Спасибо!
Дополнен 15 лет назад
Дорогой, а ТЫ - ПЛАКАЛ?
Дополнен 15 лет назад

Кто сказал, что мужчины не плачут?
В сердце боль от тоски затая,
у судьбы ничего не прося,
отвернувшись, украдкой, но плачут...
Разве не были вы очевидцем,
как от горя их слепли глаза,
и катилась скупая слеза -
так непрошенно - по скорбным лицам...
Говорите, мужчины не плачут
откровенно, взахлеб и навзрыд?
Что мужчины - сильнее обид?
Может быть... Назовите иначе
этот стон, этот вздох, скрип зубами,
этот хрип перекошенным ртом,
вены стук - метроном над виском,
когда выразить трудно словами
боль утраты... Мужчины не плачут?
Кто сказал эту глупость? Когда?
С ним, наверно, не зналась беда...

Но с тех пор мужики слезы прячут.

(Л.Вахрушева)
Лучший ответ
Лина Мыслитель (5313) 15 лет назад
Кто сказал что мужчины не плачут? !
И Что сердце у них словно лёд.. .
Просто горечь Обид сквозь Седены, Слезой белою волосы бъёт.. .
Просто Криком Они Не Рыдают, И Нытьём Причетать-Не Для Них.. .
Стиснув Зубы В Молчанье Страдают, На Суровых Дорогах Своих.. .
Просто Слезы Ручьями Не Льются, Они Раной По Сердцу Текут.. .
И Когда Дни Печали Коснутся, Черным Пламенем Душу Пекут.. .
Горьким Вздохом Себя Наполняя, Волей Крепкою Влагу Здержав.. .
Чашу Яда Свою Выпивая, Улыбаются Боли Зажав.. .
Просто Слёзы Им Режут Морщины... И беллет От Них Голова.. .
Кто сказал, что мужчины не плачут?
Омывает их веки вода.
Эти слёзы от всех в мире прячут,
Ведь бесценна мужская слеза.
Кто сказал, что мужчины не плачут?
Ведь терзает их сердце вина.
Эти слёзы не зря они прячут -
Так огромна уж их цена!! !

Почему не плачут мужики?
Почему, когда хоронят друга,
Не ревут дурниной от тоски,
Навзничь рухнув наземь среди луга?
Распугав беспечных мотыльков,
Почему не содрогнуться плечи?
Чтоб тоска дошла до облаков,
До краев земли, до бесконечных?
Почему, когда ушла жена,
Не орут шальными голосами?
Просто курят молча у окна,
Впившись в двери мертвыми глазами.
И когда война, и смерть, и кровь,
Главные на том и этом свете,
Толпы молчаливых мужиков,
В тишине проходят по планете.
И - ни всхлипа, ни одной слезы.
Только руки, сжавшись, побелели.
Почему не плачут мужики?
Не ревут, а пьют, на самом деле? !

Только иногда, когда сосед,
В одиночестве за стенкой вдруг завоет,
Я вскочу, откинув теплый плед,
И окно на улицу открою.
Буду слушать, сев на табурет,
Как он бьется и ломает руки,
Как скрипит расшатанный паркет,
Как кричит, что бляди все и суки.
Я, наверное, налью тогда стакан.
По края наполню водкой горькой.
За тебя, невидимый братан.
Я стакан закину этот, с горкой.
Не пойду я утешать по-доброте,
Есть, поверьте, веская причина.
В одиночестве, в кромешной темноте,
Плачут настоящие мужчины.
ДаМа в шляпе(собачкО в уме)))Высший разум (171298) 15 лет назад
Ваши стихи, Ангелина? Хороши....
Лина Мыслитель (5313) Спасибо большое!
ТАТЬЯНАПросветленный (36162) 15 лет назад
Уважаемая Дама в шляпе ! Пусть этот ответ будет лучшим !Пожалуйста ...После этого ответа и сказать больше нечего,правда ?
SPITFIREМастер (1766) 15 лет назад
Спасибо за такие стихи.
Лина Мыслитель (5313) Спасибо Вам! За то что оценили.
лена конопатоваОракул (68335) 15 лет назад
Ангелина ты просто умничка!!!!
ВероникаГуру (3651) 15 лет назад
Они не только в тишине плачут,но и с близкими друзьями,которые об этом промолчат.
Анжела АкбароваЗнаток (429) 15 лет назад
Очень хорошие стихи,прям за душу берут.Спасибо.
Остальные ответы
Ksenia Bekk Гуру (3208) 15 лет назад
Мужчины плачут когда у них кто-то умирает, и не только. Мой всегда ревёт когда мы ссоримся.. . Мужчины ведь тоже люди.. . им тоже больно....
Ириночка Мастер (1219) 15 лет назад
в последнее время я часто вижу как мужчины плачут, по разным причинам, слабенькие стали
ВероникаГуру (3651) 15 лет назад
Ириночка, глупо это высказывание,лучше пусть поплачут, а не бутылку сосут.
Это стериатип, они тоже люди и лучше стрес снимать слезами ,чем алкоголь глушить.
nikita cheremnyhЗнаток (418) 10 лет назад
Слабенькие? Какую нелепость вы сказали. Зря вы, женщины, думаете, что мужчина не может плакать. Все мы люди. У всех есть свои переживания.
Rock-KnightМастер (1454) 8 лет назад
Мужчины всегда плакали, просто ты не всегда это видела.
*Ц*А*Ц*А* Мастер (1132) 15 лет назад
Все мужчины плачут, только они не показывают это, в слезах их слабость =)))
Alone Оракул (95973) 15 лет назад
а ты молотком по пальцам попадала?)))
ДаМа в шляпе(собачкО в уме)))Высший разум (171298) 15 лет назад
Молоток - не мужчина, пальцы -не слёзы...А мужчина, "плачущий" по строительному поводу....фи....(без обид, напросились...одинокий..)
Но Мужчина-"Молоток", правильно держащий молоток....
Alone Оракул (95973) ну ты намутила))) после молотка плакать не плакал, но слезы наворачивались))) а вот мужчина выставляющий свои страдальчиские слезы из-за глупой паники слюнтяй и тряпка! это все мелочи жизни! вот когда близкий человек умирает, это горе! а плакать из-за женщины... ну какому то юнцу лет в 15 это еще простительно... если женщина не хочет быть с мужчиной, значит он того и не заслуживает! это правдивый цинизм жизни!
Алекс Профи (699) 15 лет назад
нда, есть в жизни моменты когда выступают слезы... .
gangsta-rapper@mail.ru Мастер (1555) 15 лет назад
Ха! )) Меня смешат такие утверждения "слабенькие стали, "он дожен пережить это - ведь он МУЖЧИНА"! Так говорите, как будто мы безчувственные роботы, тоже ЖИВЫЕ люди.. . =))
ЕленаМастер (1146) 15 лет назад
Давайте, парни вместе сопли на кулак наматывать при просмотре слезливых фильмов - и прям в один платочек слезки собирать.
gangsta-rapper@mail.ru Мастер (1555) Ха! Скажи, только причем здесь "фильмы" и какие-то переломные моменты в жизни?
Messiah_of_viruS Мастер (1641) 15 лет назад
на дворе 21 век
из какой деревни берутся те девушки, которые считают что мужчина не плачет?
прикол, у нас тоже есть чувства и даже слёзные железы
ДаМа в шляпе(собачкО в уме)))Высший разум (171298) 15 лет назад
Спасибо за ликбез из физиологии...а век - не при чём ...
Messiah_of_viruS Мастер (1641) век какраз очень причём или вы не считаете себя цивилизванным и адекватным человеком?
Да Гуру (4417) 15 лет назад
Разве только слёзы показывают степень страдания? Тот кто не плачет, не значит что страдает меньше....
GeneratorIdeй Профи (683) 15 лет назад
когда им прыскают баллончиком в глаз_)
Злой попугай Просветленный (26075) 15 лет назад
мой дорогой - плакса :). Всегда, когда мелодрамы смотрит - плачет.. . И из-за меня плакал )))).
AnimositycraniumЗнаток (415) 12 лет назад
тоже фильмы трогают.// ничего плохо в эотм не вижу!
Гуля Бадалова Профи (779) 15 лет назад
когда им больно, не только физияески
T.A. Гуру (4379) 15 лет назад
Мой муж плакал когда у нас родились дочки - когда самая первая родилась, и когда через 10 лет после нее долгожданная вторая доченька
***Rimma*** Просветленный (42657) 15 лет назад
Я лично видела когда мужчина плакал-это была смерть близкого человека!!!
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 15 лет назад
Не каждому дано счастье - выплакаться. Неспособность выплакаться дороже обходится.
Источник: На себе испытую пожизненно.
стас Мыслитель (7805) 15 лет назад
чаще всего мужики плачут по пьяне, правда на утро об этом не помнят, а близкие не напоминают, боясь обидеть.
Ольга Гуру (3456) 15 лет назад
а они разве умеют плакать?
Злой попугайПросветленный (26075) 15 лет назад
Умеют... только вот СВО... плачут из-за жалости к себе, а добрые из-за того, что других жалко...
Ольга Гуру (3456) может я и ошибаюсь, только вот пока таких не встретила