Excel вставляет предыдущее значение из буфера обмена.

SectorRevin Мастер (1104), на голосовании 1 год назад
При работе в Excel нужно много копировать текста и вставлять в новые ячейки. Так вот происходит вставка предыдущего значения. Например есть колонка с английским текстом, Копирую текст, перевожу, копирую переведённое и вставляю в Excel a он вставляет исходный английский текст, то есть предыдущее значение буфера обмена. Причём, если попытаться из буфера win+V принудительно выбрать и вставить нужный текст, все равно вставляет исходник, то есть второе значение буфера. Проблема только в Excel. Вставляешь в Word, Notepad, Outlook и всё OK. Чистил буфер обмена, помогает ровно до момента пока не появится в буфере второе значение. Кто сталкивался с таким?
Голосование за лучший ответ
Айрат Шигапов Просветленный (38393) 1 год назад
Не сталкивался.
На ум приходит только проверка на макросы и проверка настроек Эксела. Мало похоже на правду, но у меня только такие варианты. Ещё я попробовал бы поработать с одним листом в книге. Ещё проверил блокировки ячеек.
По логике, буфер должен работать одинаково во всём офисе ... только настройки продукта могут что-то скорректировать.
SectorRevinМастер (1104) 1 год назад
На других листах и книгах пробовал - тоже самое. Настройки стандартные, макросов и надстроек отдельных - нет
Айрат Шигапов Просветленный (38393) SectorRevin, как это может быть организовано? сбивается указатель на буфер. Как и где это? очевидно, в ОСи. Вывод - ничего не поделаешь. У меня бывали проблемы с буфером, но прежде, на хрюшке или на 98, не помню уже. Ещё вопрос - есть ли проги, работающие с самим буфером? типа пунто свитчер (он же явно на нём сидит).
SectorRevinМастер (1104) 1 год назад
Punto Switcher нету.
Ну был бы сбой в ОСи подозреваю что были б везде проблемы, а это только в Excele. Открываешь любой другой редактор сразу же жмёшь ctrl+v и вставляет правильное последнее значение, а вот Excel почему то так. Думаю что в нем все таки сбой. Ну попробую радикально снести офис и переустановить
Айрат Шигапов Просветленный (38393) SectorRevin, в каком-то смысле - завидую. У меня давно Эксела нет, а иногда он был бы придатен. И Аксесс ... эхх. Да, я сразу и написал, что можно было бы ждать проблем тотально. Но и отдельно к экселу это трудно привязать, даже специально.
Александр Искусственный Интеллект (251576) 1 год назад
это мастдай
ни кто тебе с этой фигнёй не поможет.
сделанное через опу работает через то же место

я сталкивался и не с такой фигнёй
у меня было ЗВУЧИТ БРЕДОВО НО БЫЛО что буфер обмена передавался по сети на другой комп.
и было подобное не однократно и срабатывало не понятно почему. Как правило (мне так показалось) когда очень быстро работаешь клавиатурой переключаясь с окна на окно

а то что ты описал - не лечиться ни как
можно попробовать переставить винду или эксель
SectorRevinМастер (1104) 1 год назад
Может был активирован облачный буфер обмена?
Александр Искусственный Интеллект (251576) SectorRevin, не было ни чего активно ни каких буферов обмена единственное что было общего компы стояли в метре друг от друга (это вряд ли могло повлиять) компы были в сети и в домене оба пользователя сидели в 1с оба пользователя пользовались клавиатурой для переключения между окон так удобнее и быстрее недели мышкой и текст набранный у меня, и мною скопированный в буфер вставлялся на другом компе вместо скопированного Ситуация бредовая. Я сам не сразу поверил, пока на третий раз не увидел текст набранный мною и скопированный только что.
Прокудин Антон Ученик (148) 9 месяцев назад
Необходимо перейти в экселе в ГЛАВНАЯ, в левом углу на стрелочку у Буфер обмена, в нижнем левом углу - параметры и убрать все галочки.